...

Ашугский скандал в Азербайджане: "Моя коллега присвоила мой успех"

Культура Материалы 24 октября 2011 14:13 (UTC +04:00)
Ашугский скандал в Азербайджане: "Моя коллега присвоила мой успех"
Ашугский скандал в Азербайджане: "Моя коллега присвоила мой успех"

Азербайджан, Баку, 24 октября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Член Объединения ашугов Азербайджана и меджлиса "Ашуг Пери" Лятифа Чешмели выразила протест. Вернувшись с победой из Турции, где проводился конкурс женщин-ашугов тюркского мира, Лятифа ханым в интервью Trend Life пожаловалась на то, что ее успех был присвоен.

"Меня беспокоит то, что я не смогла поделиться своей победой, завоеванной в Турции, с азербайджанским народом, со своими соотечественниками. Да, я заняла первое место, но об этом никто не узнал. В этом конкурсе принимало участие 16 женщин-ашугов из Казахстана, Кыргызстана, других стран тюркского мира. Азербайджан представляли я и ашуг Солмаз Кесаева. Мы завоевали для Азербайджана первое место. Нам были вручены дипломы как победителям из Азербайджана. Ну и что? Об этом ведь никто не услышал и не узнал. Моя коллега Солмаз Косаева в эфире присвоила этот успех себе, а мое имя ни разу не упомянула", - сказала Лятифа Чешмели.

Сказав, что с проблемами, связанными с творчеством, она сталкивается и вне эфира, Лятифа Чешмели полагает, что против нее ведется кампания. "Когда-то я была очень востребованным ашугом. Если меня хотят пригласить на свадьбу, то либо этим людям не дают номер моего телефона, либо говорят, что Лятифа больше не ходит на свадьбы. Мне неоднократно говорили, что хотели меня пригласить, но не было возможности. Якобы я в тот день находилась на другом мероприятии. В действительности же, я ничего об этом не знала. Вернее, узнавала позже... Я очень попросила бы не стоять на моем пути!" - сказала ашуг.

Лента

Лента новостей