...

В Берлине состоялся концерт Исфара Сарабского

Культура Материалы 18 ноября 2011 10:49 (UTC +04:00)
Молодой азербайджанский джазовый пианист Исфар Сарабский выступил с концертом в Берлине.
В Берлине состоялся концерт Исфара Сарабского

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Молодой азербайджанский джазовый пианист Исфар Сарабский выступил с концертом в Берлине.

Как передает Trend Life, концерт, посвященный 20-й годовщине восстановления независимости Азербайджана, был организован Берлинским офисом Европейского азербайджанского общества (ЕАО).

Музыкант исполнил отрывки из произведений азербайджанских и европейских классиков, а также произведения собственного сочинения.

Концерт транслировался по "Jazz Radio" Германии.

Исфар Сарабский - лауреат Государственной премии "Zirve", стипендиат Государственной президентской премии, указом Президента Азербайджана занесен в Золотую книгу юных талантов Азербайджана. Он несколько раз выступал на джазовом фестивале "Баку-Каспий", а также на фестивале блюза в Азербайджане, участвовал в международном фестивале "Silda Jazz" в Норвегии, международном джаз-фестивале в России.

В 2009 году Исфар стал победителем Международного джазового фестиваля "Montreux jazz festival" в Швейцарии. Он также является одним из участников проходящего с ноября 2009 года по март 2010 года в Лондоне проекта "Бута: Фестиваль азербайджанской культуры".

В этом году Исфар поступил в один из самых престижных музыкальных университетов в мире - музыкальный колледж Беркли (Berklee College of Music).

Лента

Лента новостей