...

У меня "деревенская харизма" - КВН-щик и "Самый молодой актер Сумгайыта" (фото)

Культура Материалы 29 марта 2012 16:30 (UTC +04:00)
У меня "деревенская харизма" - КВН-щик и "Самый молодой актер Сумгайыта" (фото)
У меня "деревенская харизма" - КВН-щик и "Самый молодой актер Сумгайыта" (фото)

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В преддверии концерта театра КВН "Планета "Парни из Баку" под названием "Eurogülüşion", который пройдет 13-15 апреля на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку, представляем читателям Trend Life интервью еще с одним актером театра Меджидом Гусейновым.

Меджид Гусейнов играет в КВН с 1998 года, но стал популярным именно благодаря игре в этом театре с 2007 года, и в особенности благодаря роли Бахруза в сценке "Məhəllə". Он также полюбился телезрителям по игре в сериалах "Bacanаqlar" (автор сценария и роль киргиза Хасрета) и "Aramızda qalsın" (роль шекинца Лятифа). А в 2011 году стал победителем в номинации "Самый молодой актер Сумгайыта".

"С детства меня влекла сцена, поэтому я выступал в школьных представлениях, а также выходил на сцену в период учебы в Государственном университете Сумгайыта. Окончил факультет физики и электроэнергетики, но ничего не понимаю в своей специальности. Никому об этом не говорите (смеется). Но зато осуществилась моя мечта - играю на одной сцене с такими именитыми КВН-щиками, как Тахир и Джабир Имановы, Бахрам Багирзаде и другими. Это для меня большая честь и бесконечный опыт. Именно игра в этом театре кардинально изменила мою жизнь в лучшую сторону", - сказал Меджид.

По его словам, роль Бахруза в сценке "Məhəllə" ему особенно дорога.

"Я благодарен авторам за эту роль, которая сделала меня популярной. Она мне очень подошла, потому что у меня, видимо, "деревенская харизма". Это очень помогает и в игре в сериалах. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом, и буду развиваться. Сегодня, например, опыт, полученный в театре КВН, я применяю в сериалах, и наоборот. Есть люди, которые не знают, куда идут по жизни. Я же стал постепенно достигать поставленной цели", - сказал Меджид.

По словам актера, концерт "Eurogülüşion", как и предыдущие концерты театра, надолго запомнится зрителям своими оригинальными номерами.

Тэги:
Лента

Лента новостей