...

Азербайджан впервые будет представлен на фестивале "Под небом Парижа"

Культура Материалы 29 июня 2012 14:58 (UTC +04:00)
Азербайджан впервые будет представлен на международном конкурсе-фестивале "Под небом Парижа".
Азербайджан впервые будет представлен на фестивале "Под небом Парижа"

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджан впервые будет представлен на международном конкурсе-фестивале "Под небом Парижа". Страну в номинации "Академический вокал" представит солист Детской филармонии, ученик 4-го класса средней специальной музыкальной школы при МНБ Азербайджана Ислам Гасымов, сообщила Trend Life педагог вокалиста Марьям Бабаева.

"Мы вместе поедем в Париж и представим на конкурсе-фестивале "Под небом Парижа" две композиции: на итальянском языке произведение братьев Куртис "Вернись в Сорренто", и на азербайджанском - "Canım Bakım, Qanım Bakım" Тофига Гулиева, - сказала заслуженный педагог, музыковед, доцент Национальной консерватории, преподаватель Детской филармонии, доктор философии по искусствоведению Марьям Бабаева.

Конкурс состоится с 1 по 4 июля. Ислам Гасымов является участником республиканских конкурсов вокалистов. Во время концерта известного итальянского исполнителя Робертино Лоретти в Баку исполнил с ним песню "О соле мио".

В международном конкурсе-фестивале "Под небом Парижа" (Le ciel de Paris) принимают участие детские и молодежные творческие коллективы, а также исполнители из разных стран Европы.

Цели фестиваля: обмен творческими достижениями и опытом участников из разных стран Европы; популяризация творчества юных талантов; пропаганда единения разных национальных культур; создание условий для великолепного отдыха, творческого общения и выявления талантливых и перспективных детей и молодёежи; установление творческих контактов между коллективами и их руководителями; сохранение и развитие национальных культур, укрепление международных связей и сотрудничества через культуру и творчество; привлечение к сотрудничеству с детскими коллективами ведущих специалистов культуры и деятелей искусств; повышение профессионального мастерства и квалификации руководителей творческих коллективов.

Лента

Лента новостей