...

Мелекханум Эйюбова и Сархан Керемоглу реализовали в Стамбуле проект "Моя газель" (видео-фото)

Культура Материалы 24 августа 2012 15:07 (UTC +04:00)
Ханенде Мелекханум Эйюбова и режиссер Сархан Керемоглу реализовали в Стамбуле проект "Моя газель" (фотосессия)
Мелекханум Эйюбова и Сархан Керемоглу реализовали в Стамбуле проект "Моя газель" (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 24 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Народная артистка Азербайджана, ханенде Мелекханум Эйюбова и режиссер Сархан Керемоглу реализовали в Стамбуле проект "Ceyranım" ( Моя газель) - клип снят на слова Таги Садига и музыку Рауфа Мамедова, сообщает Trend Life.

"Мы с Мелекханым Эйюбовой дружим уже на протяжении 15 лет и решили вместе реализовать проект в Стамбуле. Эта композиция была исполнена во время ее выступления на турецком канале TRT Avaz и вызвала большой отклик среди телезрителей. После специального разрешения мэра Стамбула, клип был снят в видных местах Стамбула - около собора Святой Софии, мечети Султана Ахмеда, музея Топ-Гапы, курорта Бебек и Босфорском проливе. В работе нет особой сюжетной линии, главное было показать гармонию прекрасной женщины, композиции и привлекательных мест Стамбула", - сообщил Trend Life Сархан Керемоглу.

Презентация работы состоится в конце сентября в Баку и Стамбуле, а клип будет продемонстрирован по телеканалам братских стран.

TRT Avaz - турецкий общественный телеканал, создан в марте 2009 года. Его передачи транслируются на территории балканских стран, Кавказа и Средней Азии. Это 27 стран и 13 автономных регионов, где проживает около 250 млн. человек. Программы транслируются на азербайджанском, казахском, киргизском, узбекском и туркменском языках. Передачи, рассказывающие о шедеврах национального искусства, документальные фильмы и музыкальные программы этих стран показываются с субтитрами на турецком языке, что помогает изучать этот язык.

Лента

Лента новостей