...

Концерт в Баку был очень трогательный и сердечный - Лариса Долина (фото)

Культура Материалы 8 октября 2012 18:54 (UTC +04:00)
Концерт в Баку был очень трогательный и сердечный - Лариса Долина
Концерт в Баку был очень трогательный и сердечный  - Лариса Долина (фото)

Азербайджан, Баку, 8 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку во Дворце Гейдара Алиева в воскресенье состоялся концерт "Ты моя мелодия. Посвящается великому певцу...", посвященный 70-летию со дня рождения выдающегося азербайджанского певца и композитора Муслима Магомаева, сообщает Trend Life.

Одной из участниц вечера стала "золотой голос" российской эстрады, народная артистка России, уроженка Баку Лариса Долина, исполнившая песню "Верни мне музыку". После концерта Лариса Долина поделилась с Trend Life впечатлением о концерте.

"Концерт был очень трогательный и сердечный. Видно было, что все участники с любовью выходили на сцену. Я увидела единение с залом и неимоверную любовь к гениальному артисту Муслиму Магомаеву. Азербайджану есть кем гордиться! Никто до него так не пел и до сих пор не поет. Он был великими человеком, и очень жаль, что он преждевременно ушел из жизни, потому что и по сей день мог радовать своим искусством миллионы людей", - сказала Лариса Долина.

В концерте прозвучали эстрадные композиции и оперные арии, неаполитанские песни и шлягеры 70-80-х годов из репертуара великого артиста в исполнении известных певцов, солистов театров оперы и балета, среди которых были Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Тамара Гвердцители, Светлана Создателева, Фархад Бадалбейли, Фидан и Хураман Гасымовы, Али Аскеров, EMIN, Самир Джафаров, Эльчин Азизов, Джавид Самедов, Афаг Аббасова, Сабина Бабаева, Назрин Рашидова, Севда Алекперзаде, трио Jukebox, группы "Раст", "Гая" и Bel Suoso.

Выступления сопровождал государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибейли, дирижировали Ялчин Адигезалов и Рауф Абдуллаев

Ведущими вечера были известная ведущая Лейла Гулиева и известный российский литературовед и музыковед Святослав Бэлза.

Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей