...

Композиция "Мать" стала очередным успехом в творчестве Рамиля Гасымова

Культура Материалы 18 декабря 2012 13:13 (UTC +04:00)
Композиция "Мать" стала очередным успехом в творчестве Рамиля Гасымова
Композиция "Мать" стала очередным успехом в творчестве Рамиля Гасымова

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известный азербайджанский вокалист, самый молодой исполнитель роли "Кёроглу", художественный руководитель музыкальных коллективов Азербайджанского телевидения и радио Рамиль Гасымов представил на сцене Театра песни имени Рашида Бейбутова композицию "Ana" ( "Мать", музыка - Азад Захид, слова - Горхмаз Шихалиоглу), сообщает Trend Life. Выступление состоялось в рамках IX съезда Союза композиторов Азербайджана.

" Исполнение композиции "Мать" стало очередным успехом в моем творчестве. Сегодня азербайджанские композиторы создают замечательные произведения, что говорит о развитии классической музыки в стране, сохранении и развитии классического искусства. При этом каждый из композиторов старается, чтобы его произведение, созданное в жанре классики, романса и т.д. исполнялось как профессиональными, так и молодыми певцами", - сказал Trend Life Рамиль Гасымов

IX съезда Союза композиторов Азербайджана проходит в Баку с 14 по 18 декабря и носит подотчетный характер. В работе съезда принимают участие гости из Турции, России, Украины, Грузии и других стран. В рамках съезда на различных концертных и театральных площадках столицы состоялись премьера балета "Саялы" заслуженного деятеля искусств, композитора Эльнары Дадашевой, балет "Добро и зло" народного артиста республики Тофика Бакиханова, песенный концерт, два новых спектакля Государственного театра музкомедии: "Муж и жена" по произведению Узеира Гаджибекова и "Американский зять" Марата Агвердиева и Рамиза Миришли, состоялась встреча с известным российским композитором Александром Радвиловичем. Концерты проходят в Концертном зале имени Узеира Гаджибейли Союза композиторов, в Азербайджанском государственном театре песни имени Рашида Бейбутова, в Государственной филармонии, в Театре оперы и балета.

Союз композиторов Азербайджана был создан в 1934 году как отдел Союза композиторов СССР.

Тэги:
Лента

Лента новостей