...

Сафура Ализаде порадовала поклонников новой песней "Ты и я" (видео)

Культура Материалы 28 декабря 2012 12:16 (UTC +04:00)
Азербайджанская участница "Евровидения-2010" Сафура Ализаде представила на своем официальном YouTube-канале новую композицию, сообщает Trend Life.
Сафура Ализаде порадовала поклонников новой песней "Ты и я"  (видео)

Азербайджан, Баку, 28 декабря /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Азербайджанская участница "Евровидения-2010" Сафура Ализаде представила на своем официальном YouTube-канале новую композицию, сообщает Trend Life.

Песня участницы "Евровидения-2010" называется "Sən və mən" (Ты и я).

Напомним, что в начале ноября Сафура представила поклонникам композицию "Hey Baby". Автор музыки - Сафура Ализаде, авторы слов - Нафа Агаева и Эндри Сулаж.

Сафура Салим гызы Ализаде родилась 20 сентября 1992 года в Баку. Представляла Азербайджан на конкурсе песни "Евровидение-2010" с песней на английском языке "Drip Drop".

Отец певицы - художник, мать - пианистка и модельер. Сафура начала петь в три года, а в шесть лет впервые выступила на сцене. Пела в детских ансамблях "Шярг улдузлары" ("Восточные звезды") заслуженного деятеля искусств и известного композитора Вагифа Герайзаде и "Бюльбюлляр" ("Соловьи") заслуженной артистки и певицы Айбениз Гашимовой. Училась в трех школах, начиная с хореографического училища, затем, с пятого класса - в средней школе №164, а с восьмого - в средней школе № 23 города Баку. Музыкальную школу окончила по классу скрипки, но всегда мечтала освоить саксофон, что и сделала. Кроме скрипки и саксофона, играет также на фортепиано.

Но, безусловно, ее главный талант - музыкальный, а страсть всей ее жизни - вокал. Сафура необычайно трудолюбива. Практически постоянно участвовала в различных музыкальных конкурсах в Азербайджане. Стала победительницей популярного в Азербайджане телевизионного музыкального проекта "Йени улдуз". После участия в "Евровидении" и завершения учебы в школе, Сафура уехала работать по контракту в Швецию, где выпустила дебютный альбом.

Стала лауреатом в номинациях "Песня-хит 2011 года", "Best of the best 2011" и "Grand 2011". В этом году впервые дебютировала в качестве актрисы в сериале "Цветок темноты".

Тэги:
Лента

Лента новостей