...

"Золотое сопрано Турции" выступит в Баку

Культура Материалы 27 мая 2013 12:36 (UTC +04:00)
На сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета восьмого июня будет представлен спектакль "Тоска" Джакомо Пуччини
"Золотое сопрано Турции" выступит в Баку

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

На сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета восьмого июня будет представлен спектакль "Тоска" Джакомо Пуччини.

Как сообщили Trend Life в пресс-службе театра, для исполнения партии Тоски руководство театра впервые пригласило очень известную и популярную в Турции вокалистку, ведущую солистку Стамбульского театра оперы и балета, обладательницу Гран-при VI Международного конкурса вокалистов им. Бюльбюля - Дениз Йетим.

Турецкая пресса восторженно отзывается о ее выступлениях в спектаклях, называя певицу "золотым сопрано турецкой оперы", "блестящей артисткой, дивой и звездой оперы". По единодушному мнению, оперные критики отмечают ее феноменальные вокальные данные, красивый тембр голоса, эффектную и красивую внешность как актрисы. В этот день, наряду с Дениз, в спектакле примут участие народный артист Грузии, профессор, Лауреат Государственной премии и международных конкурсов вокалистов Теймураз Гугушвили (партия Каварадосси) и народный артист Азербайджана Авяз Абдуллаев (партия Скарпиа).

Дирижировать спектаклем приглашен народный артист Азербайджана, лауреат Государственной премии, профессор Рауф Абдуллаев.

Спектакль "Тоска" в таком звездном составе, несомненно, станет ярким событием в культурной жизни как театра, так и города.

Тэги:
Лента

Лента новостей