...

В Баку состоялся литературно-музыкальный вечер "Девушку Чайкой зовут" (фото)

Культура Материалы 8 июня 2013 09:59 (UTC +04:00)
В Баку в Российском Информационно-культурном центре (РИКЦ) учащиеся школ приняли участие в литературно-музыкальном вечере "Девушку Чайкой зовут", посвященном 50-летию полета в космос первой женщины - космонавта Валентины Терешковой
В Баку состоялся литературно-музыкальный вечер "Девушку Чайкой зовут" (фото)

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) учащиеся школ приняли участие в литературно-музыкальном вечере "Девушку Чайкой зовут", посвященном 50-летию полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Гостей мероприятия приветствовал заместитель руководителя представительства "Россотрудничества" Равиль Зарипов. В своем выступлении он рассказал об историческом полете Терешковой, осветил малоизвестные факты его подготовки и осуществления.

В выставочном зале РИКЦ школьники ознакомились с фотовыставкой "Девушку Чайкой зовут". Собравшимся были представлены малоизвестные фотографии о жизни Валентины Терешковой, ее подготовке к полету в Звездном городке, запуске корабля "Восток-6" и возвращении первой женщины-космонавта на Землю.

Учащиеся комплекса "школа-лицей" Бакинского Славянского университета под руководством учителя русского языка и литературы Наибы Керимли представили литературно-музыкальную композицию: читали стихи и исполняли песни, посвященные первой женщине-космонавту. Зрителям были показаны видеосюжеты о Валентине Терешковой.

Тэги:
Лента

Лента новостей