...

В Азербайджане начались кастинги на детское "Евровидение-2013"

Культура Материалы 11 октября 2013 11:47 (UTC +04:00)
В Азербайджане начались кастинги по поиску исполнителя, который представит страну на Детском конкурсе песни "Евровидение" в этом году
В Азербайджане начались кастинги на детское "Евровидение-2013"

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Азербайджане начались кастинги по поиску исполнителя, который представит страну на Детском конкурсе песни "Евровидение" в этом году, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт Общественного телевидения Азербайджана (İTV).

В первых прослушиваниях около 100 участников получили возможность продемонстрировать свои вокальные и сценические данные. Исполнители в возрасте до 15 лет из различных музыкальных школ республики принимают участие в конкурсе.

Детский конкурс песни "Евровидение 2013" состоится 30 ноября в Киеве (Украина), слоган конкурса - "Be Creative!" ("Будь творческим!").

В 2012 году Азербайджан впервые принял участие в детском "Евровидении" и занял 11-е место. 10-летний Омар Султанов и 11-летняя Суада Алекперова выступили с композицией "Boys And Girls", большая часть которой была представлена на азербайджанском языке. Автор музыки - Jessica Appla, слова - поэтесса Захра Бадалбейли, хореография - известный российский танцор Максим Недолечко, педагог - Мзия Гамбашидзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей