...

Пианистка Ренара Ахундова и протоиерей Артемий Владимиров выступили в Екатеринбурге

Культура Материалы 11 декабря 2013 14:56 (UTC +04:00)
В Екатеринбурге в большом зале Свердловской государственной академической филармонии была представлена литературно-музыкальная программа о Семье Венценосных Страдальцев "Багряные венцы" с участием известной азербайджанской пианистки и композитора Ренары Ахундовой и Настоятеля Храма Всех Святых в Красном Селе из Подмосковья, протоиерея и писателя Артемия Владимирова, сообщает Trend Life.
Пианистка Ренара Ахундова и протоиерей Артемий Владимиров выступили в Екатеринбурге

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В большом зале Свердловской государственной академической филармонии Екатеринбурга была представлена литературно-музыкальная программа о Семье Венценосных Страдальцев "Багряные венцы" с участием известной азербайджанской пианистки и композитора Ренары Ахундовой и Настоятеля Храма Всех Святых в Красном Селе из Подмосковья, протоиерея и писателя Артемия Владимирова, сообщает Trend Life со ссылкой на официальную страницу музыканта в Facebook. Вечер был посвящен 400-летию Дома Романовых.

Интересно, что здание филармонии находится напротив Храма-на-Крови (полное название: Храм-Памятник на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших) - один из крупнейших православных храмов России. Храм был построен в 2000-2003 гг. рядом с местом, где в ночь с 16 июля на 17 июля 1918 года был расстрелян последний российский император Николай II и его семья. Освящение храма состоялось 16 июля 2003 года.

Ренара Ахундова родилась в Баку. В Центральной музыкальной школе (ЦМШ) при Бакинской консерватории Ренара проучилась 11 лет. В 1991 году после окончания МГУ пианистка по призванию и экономист по образованию отправилась в Париж. Выступала с концертами в Бельгии, Франции, Швейцарии, Италии, Эстонии, России, Латвии, Бельгии, Швейцарии, Италии, Великобритании, Австрии, Германии и Кувейте. Музыка Ренары сочетает в себе разные стили и направления: от New Age и Pop-Classic до Relax и Meditative. Произведения Ренары Ахундовой входят в коллекцию "100 шедевров мировой классической музыки" в России. На сегодня на счету Ренары около ста композиций.

Тэги:
Лента

Лента новостей