...

Лариса Долина выступит с юбилейным концертом в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 5 февраля 2015 17:33 (UTC +04:00)
Народная артистка России Лариса Долина выступит с юбилейным концертом в Баку в сопровождении Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли, сообщает Trend Life.
Лариса Долина выступит с юбилейным концертом в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Народная артистка России Лариса Долина выступит с юбилейным концертом в Баку в сопровождении Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли, сообщает Trend Life.

Концерт планируется провести через три месяца в рамках турне, посвященного 60-летию исполнительницы, об этом сказала Лариса Долина на 70-летии известного исполнителя, композитора, народного артиста Азербайджана, посла нашей страны в России, кавалера орденов "Истиглал" и "Шараф", профессора Полада Бюльбюльоглу, который прошел на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку 4 февраля.

"Баку родной для меня город, я родилась здесь, и прошли лучшие мои годы в составе Государственного эстрадного ансамбля Азербайджана под руководством Полада Бюльбюльоглу. У меня было много руководителей, но лучше всех был Полад Бюльбюльоглу. Я была потрясена исполнением оркестра имени Узеира Гаджибейли и поэтому выступлю с этим коллективом в Баку", - сказала Лариса Долина.

Лариса Долина родилась в Баку 10 сентября 1955 года. Отец - строитель Александр Маркович Кудельман, мать - машинистка Галина Израилевна Кудельман (урождённая Долина).

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей