...

Грандиозное танцевальное шоу в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 5 марта 2015 14:08 (UTC +04:00)
В Баку прошло грандиозное танцевальное шоу – открытый чемпионат столицы по социальным и современным видам танца, организованный Союзом молодежи Азербайджана совместно с Ассоциацией танца Азербайджана, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.
Грандиозное танцевальное шоу в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошло грандиозное танцевальное шоу - открытый чемпионат столицы по социальным и современным видам танца, организованный Союзом молодежи Азербайджана совместно с Ассоциацией танца Азербайджана, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Чемпионат прошел по различным номинациям, категориям и возрастным групп. По итогам соревнований можно выделить: в Show Dance - это безусловно команды взрослых и юниоров Jam SS, в Baby Show лучшими были коллективы Айсель Гусейновой, в сальсе, бачате, кизомбе - коллективы Liberty Dance Studio, R&N Project, Jam SS - Latino, в стилизации фолка просто нереальные результаты показали коллективы студии Zirve и Cahan, в хип-хопе - лучшими как всегда были Jam SS, Crazy Eyes, Alarm, в брейк-дансе вот уже 10 лет законодателями является команда Bigga Boo.

"Любой танцевальный коллектив и свободный танцор могли принять участие. За три с половиной года существования ассоциации, проведено около 20 крупных мероприятий, собирающих более 1000 участников и около 80 мероприятий рангом поменьше. Сейчас параллельно мы работаем над сборной Азербайджана на Кубок Кавказа, который пройдет в Тбилиси 28-29 марта. Также работаем над подготовкой национальных коллективов к фестивалю 23 Nissan, который пройдет в апреле в Турции. В конце апреле мы планируем чемпионаты Азербайджана, в мае - Всемирная Олимпиада танца в Москве, а также параллельно Европейские Дельфийские Игры. С 1-6 июня - чемпионаты Средней Азии в Кыргызстане и 14 июня отчетный концерт Ассоциации во Дворце Гейдара Алиева", - отметил президент Ассоциации Азиз Азизов.

В состав жюри были народные артисты и заслуженные деятели культуры такие, как Джамиля Байрамова, Римма Мамедова, Таир Эйнуллаев, Шахрияр Джафаров, Нателла Гасанова, Натаван Мусаева, Вероника Талыбова и другие.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей