...

Андрей Малахов и его супруга посетили Центр Гейдара Алиева (ФОТО)

Культура Материалы 14 июня 2015 19:31 (UTC +04:00)
Популярный российский тележурналист, шоумен, ведущий программы "Пусть говорят" на Первом канале (Россия) Андрей Малахов вместе с супругой Наталье Шкулевой посетили выставку "Грейс Келли: принцесса и икона стиля" в Центре Гейдара Алиева в Баку.
Андрей Малахов и его супруга посетили Центр Гейдара Алиева (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Известный российский тележурналист, шоумен, ведущий программы "Пусть говорят" на Первом канале (Россия) Андрей Малахов вместе с супругой Натальей Шкулевой посетили выставку "Грейс Келли: принцесса и икона стиля" в Центре Гейдара Алиева в Баку. Семейная пара также ознакомилась с другими экспозициями Центра Гейдара Алиева.

На своей официальной странице в социальной сети Twitter Андрей Малахов поделился фотографиями, сделанными во время ознакомления с экспозицией.

Выставка посвящена жизненному пути известной голливудской актрисы и принцессы Монако Грейс Келли (1929-1982). Здесь представлены одежда, украшения, письма, фотографии, принадлежащие Грейс Келли, и другие интересные экспонаты. Зрители могут увидеть в целом более 200 экспонатов.

Выставка состоит из двух разделов: из экспозиции, посвященной актерской карьере Грейс Келли, и экспозиции, посвященной ее жизни после того, как она стала супругой князя Ренье III - принцессой Монако. Выставка в Центре Гейдара Алиева ознаменована и премьерой. Так, в рамках этой выставки автомобили, принадлежавшие Грейс Келли, впервые представлены вниманию посетителей именно в Центре Гейдара Алиева. На одном из этих автомобилей - Austin Taxi, 1952-го года выпуска, принцесса вместе с детьми очень любила выезжать на прогулку.

Все представленные на выставке экспонаты, непосредственно принадлежавшие Грейс Келли, являются оригинальными образцами. В зале созданы специальный дизайн и световые эффекты в соответствии с архитектурным строением здания.

Отметим, что Андрей Малахов также присутствовал на церемонии открытия первых Европейских игр в Баку.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей