...

Когда не нужны слова: потрясающий концерт ритм-группы "Натиг" (ФОТО)

Культура Материалы 15 августа 2015 13:48 (UTC +04:00)
Минувшим вечером на сцене Зеленого театра в Баку состоялся концерт ритм-группы "Натиг" под названием "Yayın ritmi" ("Ритмы лета")
Когда не нужны слова: потрясающий концерт ритм-группы "Натиг" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Минувшим вечером на сцене Зеленого театра в Баку состоялся концерт ритм-группы "Натиг" под названием "Yayın ritmi" ("Ритм лета"), сообщает Trend Life.

Ритм-группа "Натиг" была создана в 2001 году, ее основателем и лидером является заслуженный артист Азербайджана, известный знаток азербайджанской национальной музыки, мастер игры на нагаре, композитор Натиг Ширинов. Коллектив известен своим творчеством далеко за пределами Азербайджана, и давно получил мировое признание.

Несмотря на то, что ритм-группа "Натиг" дает концерты по всему миру, для коллектива всегда волнительно выступать на Родине.

Появление ритм-группы в Зеленом театре было эффектным: в самом центре сцены была установлена нагара, и, как только зазвучали первые ритмы, она засветилась ярким светом, будто освещая путь музыкантам к зрителям.

Когда весь коллектив во главе с Натигом Шириновым был на сцене, появилась еще одна нагара, больше напоминающая знойное солнце.

Столь яркое и необычное действо вызвало шквал аплодисментов. Натиг Ширинов выразил признательность зрителям за теплый прием, подчеркнув: "Если есть ритм, значит, есть жизнь!".

В этот вечер ритмы группы то уносили слушателей к скалистым горам, то на тихую цветущую равнину, то кружили вместе с исполнительницами народных танцев.

Выступление музыкантов сопровождалось бурными аплодисментами и криками "Браво!".

Натиг Ширинов и его коллектив превратили один летний вечер в чарующее действо, где не нужны слова, а звучат только ритмы...

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей