...

Баку - грандиозный город – народный артист России Борис Щербаков

Культура Материалы 2 октября 2015 09:54 (UTC +04:00)
Народный артист России Борис Щербаков чрезвычайно тронут приглашением приехать в Баку, потому что любит этот город
Баку - грандиозный город – народный артист России Борис Щербаков

БАКУ /Trend Life/ - Народный артист России Борис Щербаков чрезвычайно тронут приглашением приехать в Баку, потому что любит этот город. Об этом Trend Life сказал сам артист, приехавший в Баку на открытие Недели российских фильмов в Азербайджане.

"Баку - грандиозный город. Я был здесь, правда, очень-очень давно, еще с фильмом "Воры в законе". И, конечно, тот Баку и этот - это небо и земля. Вижу, как он растет, как из года в год становится лучше, красивее. Знаете, кто-то из актрис из нашей делегации, прибывшей в Баку, сравнил его с Дубаем. А я бы сказал - восточный Запад или западный Восток. Мне здесь безумно нравится, и люди очень хорошие", - сказал народный артист России.

Актер также рассказал о картине, которую представляет на Неделе российских фильмов в Азербайджане.

"Я представляю фильм "Овечка Долли была злая и рано умерла" режиссера Алексея Пиманова. Фильм удивительно добрый, жизнеутверждающий, когда смотришь его, все время улыбаешься, а после хочется сделать что-то хорошее", - подчеркивает Щербаков.

Отметим, что Неделя российских фильмов в Азербайджане проходит с первого по седьмое октября. В церемонии открытия кинонедели приняли участие гости из России - народный артист России Борис Щербаков, актеры Ольга Ломоносова, Валерия Шкирандо, Александра Розовская, Денис Шведов, продюсер и сценарист Иван Капитонов, продюсеры Екатерина Филиппова, генеральный директор Продюсерского центра "Кинофест" Сергей Брагин.

В программу показа кинонедели вошли современные российские фильмы различных жанров: "А зори здесь тихие..." (режиссер Ренат Давлетьяров, 2015), "Батальонъ", (режиссер Дмитрий Месхиев, 2014), "Зеленая карета" (режиссер Олег Асадулин, 2015), "Мама дорогая" (режиссер Ярослав Чеважевский, 2014), "Неуловимые" (режиссер Артем Аксененко, 2015), "Овечка Долли была злая и рано умерла" (режиссер Алексей Пиманов, 2015), "Призрак" (режиссер Александр Войтинский, 2015).

(Автор Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей