...

Мир грез и фантазий азербайджанской художницы высоко оценен во Франции (ФОТО)

Культура Материалы 26 октября 2015 13:43 (UTC +04:00)
В Париже (Франция), в Центре Пьера Кардена с 23 по 26 октября проходит выставка современного искусства "Салон бизнес-арт-2015", в экспозицию которой вошли работы азербайджанской художницы Нигяр Нариманбековой.
Мир грез и фантазий азербайджанской художницы высоко оценен во Франции (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Париже (Франция), в Центре Пьера Кардена с 23 по 26 октября проходит выставка современного искусства "Салон бизнес-арт-2015", в экспозицию которой вошли работы азербайджанской художницы Нигяр Нариманбековой, сообщает Trend Life. На выставке художница представлена Ассоциацией Стелла арт интернешнл.

Компетентное жюри, в состав которого вошли члены Академии художеств Франции, знаменитые артисты, искусствоведы, присудило Гран-при Ассоциации Стелла арт интернешнл во главе с ее директором Стеллой Калининой и группе из четырнадцати художников разных стран мира. Председатель жюри, известный скульптор и искусствовед Жан-Шарль Аше отметил талант и самобытность художников Ассоциации. На председателя жюри также произвели неизгладимое впечатление картины Нигяр Нариманбековой, он был восхищен стилем и колоритом ее работ, которым присуще чувство сказочности и магии, грёз и фантазий. По итогам выставки будут вручены специальные дипломы "Салона бизнес-арт-2015".

Нариманбекова Нигяр Видади гызы живет и работает в Баку и Париже. Она окончила Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азимзаде и Всесоюзный государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) в Москве. Является членом Союза художников Азербайджана, Международной ассоциации искусств (IAA). Участница многих республиканских, всесоюзных и международных художественных выставок в России, Германии, Франции, Австрии и других странах. Картины художницы находятся в фонде министерства культуры и туризма Азербайджана, Национальном музее искусств страны и частных коллекциях.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей