...

Азербайджанский актер снимается в роли Дзержинского в Москве (ФОТО)

Культура Материалы 4 ноября 2015 16:15 (UTC +04:00)
Азербайджанский актер Фарид Тагиев снимается в роли Феликса Дзержинского в новом документально-художественном сериале "Забытые вожди", сообщает Trend Life. Сериал будет представлен на одном из российских телеканалов.
Азербайджанский актер снимается в роли Дзержинского в Москве (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский актер Фарид Тагиев снимается в роли Феликса Дзержинского в новом документально-художественном сериале "Забытые вожди", сообщает Trend Life. Сериал будет представлен на одном из российских телеканалов.

Феликс Эдмундович Дзержинский (1877 год - 1926) - профессиональный революционер, советский политический деятель, глава ряда наркоматов, основатель и глава ВЧК.

Фарид Тагиев родился 22 ноября 1980 года в Баку в семье известной азербайджанской актрисы Натальи Тагиевой. В 1986-2004 годах молодой актер выступал на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра им. Самеда Вургуна. Сыграл на этой сцене множество разноплановых ролей. С 2007 года является артистом московского Театра на Юго-западе. Снимался в художественных фильмах и сериалах, таких как "Туристы", "Трюкачи", "Мы из будущего", "Телохранитель-2" и т.д.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей