...

Азербайджанский фильм в числе лучших на DC Shorts Film Festival в США (ФОТО)

Культура Материалы 19 февраля 2016 17:09 (UTC +04:00)
19 и 20 февраля в Вашингтоне состоится демонстрация лучших фильмов крупнейшего международного фестиваля короткометражных фильмов DC Shorts Film Festival
Азербайджанский фильм в числе лучших на DC Shorts Film Festival в США (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - 19 и 20 февраля в Вашингтоне состоится демонстрация лучших фильмов крупнейшего международного фестиваля короткометражных фильмов DC Shorts Film Festival. Наряду с двумя фестивальными фильмами, номинированными на "Оскара", в программу показа включена и работа Марии Ибрагимовой "Письмо Богу", сообщили Trend Life в пресс-службе компании CİNEX.

В сентябре 2015 года фильм Марии Ибрагимовой "Письмо Богу" получил приз крупнейшего международного фестиваля короткометражных фильмов DC Shorts Film Festival в Вашингтоне - AUDIENCE WINNERS, который присуждается по итогам голосования кинозрителей.

"Стоит отметить, что в ноябре этот фильм с большим успехом был принят на VI Международном фестивале короткометражных фильмов, проводимом ежегодно в столице Индии Дели. Фестивальная жизнь фильма на этом не заканчивается, а только набирает обороты и расширяет свою географию. Фильм "Письмо Богу" включен в программы ещё четырех международных фестивалей", - говорится в сообщении.

Фильм будет представлен на 39-й международном фестивале Grenzland-Filmtage в Германии (31 марта - 03 апреля), VI New Vision International Short Film Festival в Украине (15-17 апреля), XVII Международном фестивале Crossroads Film Festival в США (30 марта - 2 апреля) и ClujShorts 2016 International Short Film Festival (4-10 апреля) в Румынии.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей