...

В Баку открылась семейная художественная выставка (ФОТО)

Культура Материалы 24 мая 2016 10:05 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялось открытие персональной выставки учащихся Студии экологического плаката при Дворце детского и юношеского творчества имени Тофига Исмайлова сестер Сабины и Беяз Алиевых
В Баку открылась семейная художественная выставка (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялось открытие персональной выставки учащихся Студии экологического плаката при Дворце детского и юношеского творчества имени Тофига Исмайлова сестер Сабины и Беяз Алиевых, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Собравшихся в выставочном зале приветствовали заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов, заместитель директора Дворца детского и юношеского творчества имени Т.Исмайлова Надежда Портнова и руководитель Студии экологического плаката Галина Чурилова.

По словам молодых художниц, эта персональная выставка является своеобразным творческим отчетом за годы учебы в студии. Представленные зрителям работы написаны ими в разных техниках и жанрах. Сабина и Беяз представили на суд зрителей не только свои картины, но и расписные тарелки и кувшины, модели одежды в технике "батик".

Подруги художниц, Чинара Гулиева и Аян Муршудова, также занимающиеся в Студии экологического плаката, подготовили для зрителей яркие музыкальные и танцевальные подарки.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей