...

Мистика числа 1361: Что азербайджанцы покажут в Москве? (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 10 июня 2016 15:32 (UTC +04:00)
Миссия фестиваля – привлечь к короткометражному кино нового интеллигентного и креативного зрителя, а также популяризовать это направление среди людей разного возраста, независимо от интересов и взглядов.
Мистика числа 1361: Что азербайджанцы покажут в Москве? (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Новый фильм азербайджанской кинокомпании Zaratustra Film "1361" будет представлен на Московском кинофестивале KONIK Film Festival, сообщает Trend Life.

Фильм снят в жанре психологической драмы. Режиссер - Вюсал Гаджи-Кадыр, автор сценария - Рахман Рафикоглы. В ролях - Ильгар Мусаев, Мария Тыщецкая, Шахин Насиров. Директор фильма - Рамин Набиев, оператор- постановщик - Ахмед Барасов, монтаж - Вюсал Сулейманов, продюсер - Турал Бахыш, генеральный продюсер - Эльман Шукюров.

C 9 по 14 августа в Москве состоится V Международный фестиваль короткометражных фильмов KONIK. Площадкой KONIK Film Festival - 2016 станет Сад им. Баумана. В одном из самых красивых мест Москвы гости смогут погрузиться в завораживающую атмосферу кинофестиваля. Успешный опыт прошлых лет показал - формат короткометражного кино оказался популярен. Его смогли представить в новом, нетривиальном свете. Фестиваль не только привлёк к себе внимание зрителей, но и смог собрать в составе жюри профессионалов кинематографа.

Миссия фестиваля - привлечь к короткометражному кино нового интеллигентного и креативного зрителя, а также популяризовать это направление среди людей разного возраста, независимо от интересов и взглядов.

На протяжении пяти дней фестиваля зрители познакомятся с работами молодых и талантливых режиссеров, представляющих программу из более 50 фильмов разнообразных жанров. Приобщатся к качественному кино и, возможно, станут последователями формата короткого метра, ведь порой за 15-20 минут сюжета можно рассказать больше, чем за полтора часа полнометражного фильма.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей