...

Фахраддин Манафов встретился с молодежью и показал историю жизни Джакомо Казанова (ФОТО)

Культура Материалы 17 октября 2016 13:33 (UTC +04:00)
История Казановы давно не дает покоя писателям, драматургам и режиссерам.
Фахраддин Манафов встретился с молодежью и показал историю жизни Джакомо Казанова (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Известный актер театра и кино, народный артист Азербайджана Фахраддин Манафов в рамках проекта Teatra ADDIMla, организованного молодежной ассоциацией ADDIM, встретился с молодежью, сообщает Trend Life. Встреча прошла в Государственном русском драматическом театре имени Самеда Вургуна

По словам председателя ADDIM Гусейна Джавадзада, данный проект, наравне с KinoyaADDIMla, направлен на популяризацию среди молодежи просмотров фильмов в кинотеатрах города и пропаганду театрального искусства. В проекте принимают участие известные деятели культуры и искусства, телеведущие и певцы.

Зрителям был показан спектакль по пьесе Виктора Коркия и Александра Лаврина "Казанова: Уроки любви" в постановке Ильгара Сафата.

История Казановы давно не дает покоя писателям, драматургам и режиссерам. Существует множество литературных произведений и постановок, в которых преподносится скандальная и одновременно грустная история жизни Джакомо Казанова, которого впервые на сцене Русской драмы играет Фахраддин Манафов. Эта роль еще знаменательна и тем, что актер после четырехлетнего перерыва вновь вышел на театральную сцену.

В основе сюжета "Казанова: Уроки любви" лежит извечная проблема отца, выбор жениха для своей дочери - умницы, красавицы с независимым, строптивым характером. Судьба подбрасывает ему обедневшего, но титулованного жениха с крепкими родовыми корнями. И когда сделка совершена по городу проносится слух, что прибыл волокита и соблазнитель Дон Жуан. Чтобы уберечь дочь от грехопадения отец, в качестве репетитора уроков любви, нанимает стареющего Казанову... Но никто даже предположить не мог, что дело примет такой оборот!

Художник - постановщик - Мустафа Мустафаев, музыкальное оформление - Ильгар Сафат, хореография - Рауля Турккан. В спектакле заняты: народный артист Азербайджана Юрий Балиев, заслуженный артист Фирдовси Атакишиев, актеры Мурад Мамедов, Егяна Гусейнли, Заур Искендеров, Ярослав Трифонов, Ибрагим Чингиз, Борис Бродский, Ольга Арсентьева, Тамилла Абуталыбова, Олеся Гасымова, Фарида Нестеренко, Майя Воробжанская, Фатима Алиева, Зумруд Алиева.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей