...

Art Expedition: творчество художников Азербайджана и Украины (ФОТО)

Культура Материалы 24 ноября 2016 13:27 (UTC +04:00)
В этом году исполняется 10 лет Arts Council - международной организации с представительствами во многих странах мира, в том числе и Азербайджане
Art Expedition: творчество художников Азербайджана и Украины (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В этом году исполняется 10 лет Arts Council - международной организации с представительствами во многих странах мира, в том числе и Азербайджане. За прошедшее время НПО Arts Council Azerbaijan реализовала несколько десятков успешных проектов в областях культуры, искусства, а также направленных на развитие и поддержку творческой молодежи, сообщает Trend Life.

В рамках юбилейной программы Arts Council Azerbaijan осуществила новый проект Art Expedition. На протяжении шести дней представитель Arts Council Ukraine, художница Дарья Бабич и художники Arts Council Azerbaijan Эльдар Бабазаде, Намиг Исмаилзаде, Эльдар Гасанов и Фидан Новрузова создавали свои работы.

По словам руководителя Arts Council Azerbaijan Дадаша Мамедова, работы создавались в стиле современной живописи.

Мамедов отметил, что целями проекта являются показать взгляд художников из разных стран на традиции и культуру Азербайджана, а также обмен творческим опытом, укрепление и расширение международного культурного сотрудничества.

Итоговая выставка работ, созданных за время совместных воркшопов, состоялась в галерее Art Tower. Мероприятие было организовано при поддержке Управления государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер.

Экспозиция вызвала большой интерес у публики, а художники с удовольствием рассказывали зрителям о том, что их вдохновило на создание произведений, делились впечатлениями от совместного творческого процесса.

Отметим, что галерея Art Tower - это совместный проект Управления государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" и Arts Council Azerbaijan, созданный в целях развития культуры и искусства страны.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей