...

Поэт Вахид Азиз встретился с читателями (ФОТО)

Культура Материалы 8 ноября 2017 18:19 (UTC +04:00)
Встреча с Вахидом Азизом получилось очень интересной и познавательной
Поэт Вахид Азиз встретился с читателями (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В филиале №1 централизованной библиотечной системы Сабаильского района состоялась встреча с членом Союза писателей Азербайджана, переводчиком, поэтом Вахидом Азизом, сообщили Trend Life в пресс-службе Главного Управления культуры и туризма города Баку.

В мероприятии приняли участие общественные деятели, представители культуры и искусства, почитатели творчества поэта.

Заведующая филиалом Гюльшан Аббасова рассказала о творческой деятельности поэта. Было отмечено, что несмотря на что Вахид Азиз окончил Азербайджанский политехнический институт (Азербайджанский технический университет) его трудовая деятельность началась в литературной среде. Начиная с 1967 года, когда в газете "Ədəbiyyat və incəsənət" ("Литература и искусство") было опубликовано стихотворение поэта, произведения автора стали регулярно издаваться.

За последние годы было опубликовано более 200 публицистических статей и интервью. Выпущен диск песен, написанных на слова Вахида Азиза. Книги автора, среди которых - "Mən küləyi görürəm", "Aylı pəncərə", "İllərin baharı","Əllərimin kölgəsi" и другие с большим интересом приняты читателями.

Встреча с Вахидом Азизом получилось очень интересной и познавательной, поэт прочитал свои стихи, и ответил на вопросы участников мероприятия.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей