...

Азербайджанская актриса будет учиться у Александра Калягина

Культура Материалы 23 апреля 2018 16:35 (UTC +04:00)
XII Международная летняя театральная школа СТД РФ пройдет с 2 по 28 июня 2018 года в Москве.
Азербайджанская актриса будет учиться у Александра Калягина

БАКУ /Trend Life/ - Молодая азербайджанская актриса, артистка Государственного театра юного зрителя Сабина Мамедова примет участие в XII Международной летней театральной школе Союза театральных деятелей РФ (СТД РФ), сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

XII Международная летняя театральная школа СТД РФ пройдет с 2 по 28 июня 2018 года в Москве. Двенадцать лет Союз театральных деятелей проводит этот масштабный образовательный проект в сфере театрального искусства. В школе за годы ее существования приняли участие более 1000 молодых актеров из 50 стран и более 100 российских городов. В этом году конкурсный отбор прошли 90 начинающих артистов из 30 стран мира. Участниками школы стали актеры из около 40 городов России. Из Азербайджана в Школу приглашена актриса Азербайджанского государственного театра юного зрителя Сабина Мамедова.

Все это время у руля проекта стоит его идейный вдохновитель и неизменный художественный руководитель – председатель СТД РФ, народный артист России Александр Калягин.

Программа обучения Летней театральной школы СТД РФ представляет собой интенсивный образовательный трехнедельный курс и включает в себя мастер-классы, тренинги и лекции по основным профессиональным дисциплинам: актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, контактная импровизация, вокал, ритмика, современный танец, грим, фехтование и сценический бой.

Педагогический состав Школы – это ведущие специалисты из лучших вузов России. В рамках единого образовательного процесса осуществляется постановка нескольких разножанровых спектаклей: драматических, кукольного, хореографического и уличного перфоманса.

Публичные показы выпускных спектаклей Школы состоятся на одной из самых популярных театральных площадок Москвы - в Театральном центре СТД РФ "На Страстном" и под открытым небом на центральных улицах Москвы. Кроме того, обучение в Летней театральной школе СТД РФ – это творческие встречи с мастерами российского и зарубежного театра; просмотр спектаклей московских театров; посещение музеев и знаковых культурных мест столицы.

Правом участия в Международной летней театральной школе СТД РФ обладают артисты, уже получившие профессиональное образование, не достигшие возраста 35 лет и владеющие русским языком. Проект реализуется при поддержке: Министерства культуры России, Министерства культуры Московской области.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей