...

Актеры сериала "Кухня" привезли в Баку рыбу, говорящую с одесским говором (ФОТО)

Культура Материалы 21 мая 2018 12:44 (UTC +04:00)
"Кухня" не ограничилась только экраном, а перекочевала на театральные подмостки и заиграла яркими гранями, новым сюжетом, искрометными диалогами в исполнении любимых актеров.
Актеры сериала "Кухня" привезли в Баку рыбу, говорящую с одесским говором (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - С момента выхода на экраны телесериала "Кухня", проект стал мега-популярен, а у его героев появилась армия поклонников. Сериал просуществовал в эфире шесть сезонов, и стал самым дорогим среди российских ситкомов.

Продолжением шестого сезона стал полнометражный фильм под названием "Кухня. Последняя битва", а спин-оффом ситкома стал сериал "Отель Элеон", где на радость фанатам присутствуют некоторые герои из "Кухни".

Но "Кухня" не ограничилась только экраном, а перекочевала на театральные подмостки, и заиграла яркими гранями, новым сюжетом, искрометными диалогами в исполнении любимых актеров.

В Баку у сериала тоже много поклонников, которых очень обрадовала новость о том, что любимые герои приедут к ним со спектаклем "Кухня на выезде". Спектакль представлен на сцене Азербайджанского государственного академического национального драматического театра.

Спектакль начался необычно, по традиции не на сцене, а в партере – уборщица Айнура (Жаныл Асанбекова) под аплодисменты зрителей с пылесосом начала уборку, проходя мимо рядов и мило беседуя со зрителями.

И вот занавес поднимается и Кристина Семёновна (Мария Горбань), Денис (Михаил Башкатов), Настя (Ольга Кузьмина), Катя (Валерия Федорович) разбирают кухонные приборы, проверяют список продуктов и подключают кухонную плиту. Среди героев нет только повара Феди (Михаил Тарабукин), он как всегда отлынивает от работы, и задремал рядом с холодильником.

Работникам кухни нужно устроить шикарный банкет в загородном доме в очень сжатые сроки. И поэтому все принимаются за дело. Федя начинает приготовление главного блюда – рыбы. Только он берется за нож, как рыба молит о пощаде, она готова за свободу откупиться тремя желаниями. Прямо как в знаменитой сказке Пушкина о рыбаке и рыбке.

Кстати, у рыбы есть не только имя, но отчество и фамилия - Эммануил Карлович Ставрида. Эммануил Карлович разговаривает одесским говором, и капризничает - то воду ему нужно налить не из-под крана, то слишком жарко…

Тут о дивной рыбе узнает уборщица Айнура, не веря, что такое возможно, они с Федей просят Эммануила Карловича показать какое-то чудо. И рыба меняет их телами, теперь Федя говорит на киргизском, а Айнура вздрагивает от нового образа. Помочь им вернуть все на свои места может лишь Эммануил Карлович.

Пока Федя и Айнура раздумывают о желаниях, которые загадают, Эммануила Карловича находит Настя. И тут начинается борьба за возможности загадать желания, но наши герои ошибаются, они думают, что у них три желания, а на самом деле осталось только одно.

В борьбу за чудо-рыбу подключаются Денис и Катя. Позабыв о банкете, каждый тянет одеяло, т.е рыбу на себя…

Все мы чего-нибудь хотим… или не хотим. Не хотим вставать рано утром на работу, но хотим, чтобы повысили зарплату. Хотим ездить на хорошей машине, но не хотим стоять в пробках. Хотим, чтобы малыш дал нам хоть чуточку поспать, но не хотим, чтобы дети так быстро вырастали. И все мы хотим настолько много и сразу, что никто не хочет хотя бы раз в жизни как следует задуматься: а чего бы мне хотелось на самом деле… Чего же хотят наши герои, зрители и выяснили на спектакле.

Кто загадал последнее желании и каким оно было, а может это все мираж, и Эммануил Карлович приснился Феде…

Зрители получили большое наслаждение от просмотра спектакля, остроумные шутки сразу находили отклик у зрителей. Спектакль закончился бурными аплодисментами, огромное количество поклонников подошли к сцене, чтобы поблагодарить актеров за отличную игру и хорошее настроение, которое они им подарили.

(Автор и фото: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей