...

Спустя 24 года во Дворце Гейдара Алиева пройдет концерт Теймура Амраха

Культура Материалы 30 октября 2018 13:33 (UTC +04:00)
Мир - это лестница
Спустя 24 года во Дворце Гейдара Алиева пройдет концерт Теймура Амраха

БАКУ /Trend Life/ - В Баку во Дворце Гейдара Алиева, 13 января в 19.00, пройдет соло-концерт заслуженного артиста Азербайджана, исполнителя классической эстрадной музыки Теймура Амраха под названием “Bu dünya nərdivandır” (Мир - это лестница), сообщили Trend Life в пресс-службе дворца.

На вечере прозвучат композиции из репертуара исполнителя, а также произведения азербайджанских классиков Рауфа Гаджиев, Тофига Гулиев, Эмина Сабитоглу, Огтая Кязыми и Эльзы Ибрагимовой.

Цена билетов от 10 до 70 манат. Билеты можно приобрести во всех кассах города, центрах ASAN xidmət, торговых центрах Gənclik и 28 Mall, онлайн www.iticket.az. Телефоны для справок: (012) 441-21-31, (050) 332-36-30.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

Теймур Амрах родился 8 октября 1971 года в Гяндже. Выпускник Гимназии искусств и Бакинской музыкальной академии. В 1985 году стал лауреатом Всесоюзного эстрадного конкурса. В 1994 году во Дворце Гейдара Алиева состоялся первый соло-концерт певца. С 1990 года ведёт деятельность организатора творческих, юбилейных и памятных вечеров в Азербайджанских государственных театрах. В различные годы преподавал в Азербайджанской национальной консерватории и Азербайджанском университете культуры и искусства, в течение 20 лет был солистом Азербайджанского государственного театра песни, в настоящее время является солистом Азербайджанского телевидения и радио. Теймур Амрах является учителем президентского стипендиата Амиля Гасанова и народного артиста Самира Джафарова, которых входят в Золотую книгу талантов, целой плеяды современных исполнителей классической эстрадной музыки, народных песен и поп-музыки.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей