...

Тарана Махмудова провела концерт с участием джазовой суперзвезды Линли Марта (ФОТО)

Культура Материалы 29 ноября 2018 15:54 (UTC +04:00)
Джаз – это краски. Им можно нарисовать любое настроение.
Тарана Махмудова провела концерт с участием джазовой суперзвезды Линли Марта (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Популярная азербайджанская исполнительница Тарана Махмудова выступила с концертной программой Baku Sound в Международном центре мугама, сообщает Trend Life. Вечер джаза был посвящен 20-летию творческой деятельности Тараны Махмудовой.

В концертной программе были представлены азербайджанские народные композиции в джазовой обработке, современные джазовые произведения и импровизации, которые были встречены овациями зрителей. Выступление прошло в сопровождении бас-гитариста мирового класса, джазовой суперзвезды Линли Марта (Франция), известного ударника, участника и лауреата международных фестивалей Зазы Цердцвадзе (Грузия) и талантливого пианиста Эльбея Мамедзаде (Азербайджан). Ведущим вечера был Тофиг Гасансой.

Джаз - это особое настроение, видение мира и состояние души. Джаз – это краски. Им можно нарисовать любое настроение. Джаз - это искусство гармонии, импровизации, эмоций и стиля. Есть грустный джаз, есть веселый джаз, есть джаз, над которым нужно подумать, или джаз, под который можно расслабиться. Если вслушаться в джаз, то обязательно найдешь в нем себя, как ты хочешь жить, любить, дружить. И все это было воплощено в осеннем вечере джаза…

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей