...

Романтическая история, или День Не всех влюблённых в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 13 февраля 2019 15:01 (UTC +04:00)
А вот интересно, как проявляется одиночество в отношениях?
Романтическая история, или День Не всех влюблённых в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Накануне Дня всех влюбленных - 14 февраля, в Landmark Cine Club прошел поэтический вечер Ираны Гасымовой под интересным названием "День Не всех влюбленных", сообщает Trend Life.

Вечер прошел в формате романтического мини-спектакля с участием Ираны Гасымовой и молодого актера Кямрана Мамедова, гостям были представлены стихотворения из нового сборника поэтессы "Превосходство иррационального".

Любит, не любит, одиночество… Грусть отсутствия близкого человека? Радость свободы и самостоятельности? Довольно легко понимать про одиночество, когда нет любимого человека. А вот интересно, как проявляется одиночество в отношениях? Полюбил/разлюбил - это категории когда человек принимает или отвергает это чувство. Есть она у человека или нет, проверить можно так - попробуйте перечислить себе все качества, за которые вы этого человека любите и ответьте с предельной и кристальной честностью самому себе - будете ли вы любить, если у человека не будет каких-либо качеств? Если нет, то вы "любите" не его, а эти самые качества... А настоящая любовь – это благородное и всепоглощающее чувство. Что-то очень сильное! Не бывает так, что любил и в момент разлюбил – значит была лишь страсть, влечение, влюбленность. Не стоит путать эти понятия. Настоящая любовь - она вечна, она либо есть, либо это не она.

Такую философию пытается понять и передать посредством чувств в своих строках Ирана Гасымова. Ведь иррациональное – это находящееся за пределами разума, алогическое или неинтеллектуальное, несоизмеримое с рациональным мышлением или даже противоречащее ему.

Ирана Гасымова родилась в городе Баку. Является выпускницей Азербайджанского государственного университета языков, по специальности филолог английского и немецкого языков. Работала переводчиком. Обучалась режиссуре и журналистике в Ариэльском Университете в Израиле. Автор сценария и режиссер четырех короткометражных фильмов на социальные темы. В 2013 году был издан первых сборник стихотворений "Женщина, которая поэт"

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей