...

Отправляемся в невероятное путешествие вместе с азербайджанцами (ВИДЕО)

Культура Материалы 20 апреля 2020 14:32 (UTC +04:00)
Оставайся дома - твори дома
Отправляемся в невероятное путешествие вместе с азербайджанцами (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Многие сказки стоит читать не только в юном возрасте, но и будучи взрослыми, потому что они наполнены гораздо большим смыслом, чем нам кажется в детстве. Очарование детских сказок нельзя сравнить ни с чем. Каждый ребенок будет с удовольствием слушать увлекательные истории из волшебного мира, в котором возможно абсолютно все. Ведь сказка – это невероятное путешествие! Ну а если герои сказки сами становятся путешественниками, то тут голова просто закружится от приключений!

В соцсетях продолжается новый проект под названием "Знаменитости читают азербайджанские сказки" в рамках литературного проекта SÖZ министерства культуры Азербайджана и Главного управления молодежи и спорта Баку, сообщила Trend Life руководитель SÖZ, поэтесса Нигяр Гасанзаде.

Проект представлен в рамках инициативы "Evdə qal - evdə yarat" (Оставайся дома - твори дома) министерства культуры и портала "Креативный Азербайджан".

Очередными чтецами сказок стали заслуженный артист, композитор Вугар Джамалзаде (сказка "Хитрая лиса"), актриса Бакинского муниципального театра Зульфия Мамедова (сказка "Джыртдан") и доктор философии по искусствоведению Нармина Агаси ("Волк и семеро козлят").

Чтобы подключиться к инициативе "Evdə qal - evdə yarat", надо поделиться в социальной сети Facebook постом, представив свой креативный продукт или занятие, относящееся к сферам видео, фото, музыки, дизайна, кулинарии, литературы или изобразительного искусства. Пост нужно будет сопроводить хештегом #EvdəQalEvdəYarat. Если до 30 апреля работа наберет наибольшее число "лайков", значит, вы - один из победителей и вас ждут интересные подарки от министерства культуры и портала "Креативный Азербайджан".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей