...

Из Германии в Азербайджан - музыка Победы от Нармин Наджафли (ВИДЕО)

Культура Материалы 1 января 2021 14:46 (UTC +04:00)
Из Германии в Азербайджан - музыка Победы  от Нармин Наджафли (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Молодая азербайджанская пианистка, лауреат международных конкурсов Нармин Наджафли исполнила произведение "Прелюдия-скерцо" композитора Адиля Бабирова, сообщает Trend Life. Исполнение пианистка посвятила Великой Победе Азербайджана во Второй Карабахской войне.

Отметим, что режиссер музыкального видеопроекта – Рамиль Алекперов, оператор – Орхан Гурбанов, звукорежиссер – Турал Мамедли, режиссер монтажа – Анар Бахтияроглу, продюсер – Эльнур Джабраилов, руководитель проекта – Аббас Гулиев.

Напомним, что Нармин Наджафли родилась в Баку в 1996 году. Она выпускница музыкальной школы имени Бюльбюля. В настоящее время проходит обучение в Ганноверской Высшей школе музыки и театра. Выступления Наджафли с успехом проходили во Франции, США, Италии, России, Бельгии и Великобритании.

По словам Нармин Наджафли, когда началась Вторая Карабахская война, она находилась в Германии. Несмотря на то, что она была вдалеке от Азербайджана, очень остро чувствовала все происходящее на Родине. Наджафли принимала активное участие в информационной войне. А затем приняла решение приехать в Баку. Пианистка отмечает, что она рада и счастлива стать свидетельницей Великой Победы Азербайджана.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей