...

Итальянцы выбрали азербайджанскую певицу для создания образа Аниуски (ФОТО)

Культура Материалы 7 июня 2021 13:31 (UTC +04:00)
Итальянцы выбрали азербайджанскую певицу для создания образа Аниуски (ФОТО)

БАКУ/Trend Life/ - Заслуженная артистка Азербайджана, ведущая солистка Государственного академического театра оперы и балета, лауреат молодежной премии СНГ "Содружество дебютов" и национальной премии "Хумай" Афаг Аббасова приглашена в Оперный театр имени Джузеппе Верди в городе Триест (Италия), сообщили Trend в пресс-службе азербайджанского театра.

Афаг Аббасова приглашена в оперный театр имени Джузеппе Верди для исполнения главной партии Аниуски в опере "Аль Мулино" композитора Отторино Респиги.

Отметим, что для исполнения партии Аниуски руководством театра были приглашены известные оперные вокалисты ведущих оперных театров мира. По итогам прослушиваний и репетиций руководители проекта остановили свой выбор на исполнении Афаг Аббасовой.

Запись компакт-диска оперы "Аль Мулино" с участием Афаг Аббасовой состоялась шестого июня и в ближайшее время диски будут разосланы в ведущие оперные театры мира для рассмотрения к постановке в будущем.

Премьера же оперы "Аль Мулино" намечена на 2022 год, и театр уже в ближайшее время выставит билеты на продажу.

Руководство Оперного театра Триеста уже приняло решение об участии Афаг Аббасовой в первом премьерном спектакле оперы "Аль Мулино".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей