...

Из метро в Gənclik Mall - шоу в честь Дня национального театра (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 10 марта 2022 15:38 (UTC +04:00)
Из метро в Gənclik Mall - шоу в честь Дня национального театра (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в торговом центре Gənclik Mall состоялось яркое шоу, посвященное Дню национального театра, сообщает Trend Life.

Посетителям торгового центра были представлены различные музыкальные номера, в том числе сцена из спектакля "Посвящение Нотр-Дам де Пари" по произведению Виктора Гюго.

В этом году профессиональному национальному театру в Азербайджане исполняется 149 лет. 10 марта 1873 года любительская труппа Бакинского реального училища представила спектакль по пьесе Мирзы Фатали Ахундзаде "Визирь Лянкяранского ханства". Эта постановка и легла в основу азербайджанского национального театра. Видные драматурги, режиссеры, актеры в разные годы вносили значимый вклад в развитие и процветание азербайджанского театра.

Сегодня флешмобы также проведены в вестибюле метро "Ичеришехер", в вагонах по пути к различным станциям, и 28 Mall. Генеральным продюсером проекта, который направлен на пропаганду и популяризацию театрального искусства среди широкой общественности, является Заур Мирзазаде.

Проект Hər yerdə teatr (Театр везде) организован Министерством культуры при поддержке Азербайджанского государственного академического музыкального театра, Азербайджанского государственного университета культуры и искусств, торгового центра Gənclik Mall и ЗАО "Бакинский метрополитен".

Видео – Эльчин Джафаров

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей