...

Химиотерапия ослабила иммунитет Иосифа Кобзона

Интересное Материалы 24 февраля 2009 17:16 (UTC +04:00)
Химиотерапия ослабила иммунитет Иосифа Кобзона

Иосиф Кобзон покинул элитную московскую клинику, чтобы продолжить лечение от тяжелого недуга в Онкоцентре на Каширском шоссе. Операция, сделанная в Германии, дала серьезные осложнения, сообщает eg.ru.
Вот уже шесть лет Иосиф Давыдович борется с тяжелой болезнью - раком простаты. Диагноз был поставлен московскими специалистами Онкологического центра на Каширском шоссе. За это время организм любимого артиста был сильно истощен многочисленными сеансами химиотерапии. Недавно ему сделали операцию в Германии, но из-за ослабленного иммунитета начался воспалительный процесс в области послеоперационного шва. В январе он и вовсе разошелся. После этого Кобзона перевели в клинику АО "Медицина". Здесь наблюдались в свое время Мстислав Ростропович, Станислав Любшин, Людмила Касаткина, Михаил Ульянов и другие известные люди. Иосифу Давыдовичу предоставили VIP-бокс, оборудованный по последнему слову техники. За время пребывания Кобзона в клинике его навещали многие родственники и друзья.
Супруга Нелли практически каждый день навещает мужа с полными сумками всяких вкусностей, приготовленных по особому рецепту, так как певцу прописана особая диета.
Известно, что обсуждался вопрос о госпитализации артиста в Израиле, где работают ведущие в мире онкологи. Не случайно именно там наблюдался Александр Абдулов.

Лента

Лента новостей