...

Песня Александра Шульгина занимает 1-е место в хит-параде израильской радиостанции.

Интересное Материалы 1 мая 2009 11:20 (UTC +04:00)
Песня Александра Шульгина занимает 1-е место в хит-параде израильской радиостанции.

Россия, Москва, 1 мая / TrendLife Марина Волкова/

Песня композитора Александра Шульгина "Какая ночка темная" занимает 1 место в хит-параде "Первого радио 89.1 FM" - единственной официальной израильской русскоязычной музыкальной коммерческой радиостанции. Согласно статистическим данным управления по теле и радиовещанию, около 110.000 тысяч радиослушателей всех возрастов слушают эту частоту. Сегодня "Первое радио" занимает 2-е место среди всех региональных радиостанций Израиля.

Песня попала в израильский хит-парад безо всяких ротаций в России, и лишь спустя 4 года после того, как она вошла в саундтрек к телесериалу "Примадонна".

В 2005 году этот фильм вышел на телеканале "Россия" и песня настолько "пошла в народ", что до сих пор активно прослушивается и скачивается в сети Интернет.

По всей видимости, "Какая ночка темная" популярна не только у слушателей, но и исполнителей. В лидирующем месте чарта израильской радиостанции указано, что ее исполняет Настя Каменских. Этот факт остается загадкой, поскольку изначально песню пела Алевтина Егорова из "Gruppa FM" - проекта, для которого создавал произведения композитор Шульгин. 

"Gruppa FM" во многом получила популярность, благодаря интернету, куда Шульгин бесплатно выкладывал созданные им произведения еще в 2004 году. А в 2005 году телесериал "Примадонна", в саундтрек которого вошло произведение "Какая ночка темная" еще больше популяризировал добрую лирическую песню о настоящей любви.

Если песня без многочисленных ротаций на отечественных ТВ и радио, популярна зарубежом, спустя 4 года после выхода телесериала, это может означать лишь одно: в нее вложена колоссальная энергетика и любовь к слушателям. И не суть важно, кто ее поет, у хороших песен всегда много исполнителей. В многочисленных интервью композитор Александр Шульгин не скрывает, что в его произведениях "всегда два соавтора. Автор, написавший, и автор - слушающий".

Лента

Лента новостей