...

Винокур предложил себя выступить от Азербайджана на "Евровидении 2010"

Интересное Материалы 23 мая 2009 12:11 (UTC +04:00)
Винокур предложил себя выступить от Азербайджана на "Евровидении 2010"

21 мая в Резиденции Посла Италии в Москве известному бизнесмену, президенту Crocus Group Арасу Агаларову в торжественной обстановке вручили орден за значительный вклад в историю экономических отношений между Россией и Италией. На церемонии присутствовали посол Италии в РФ Клаудио Витторио Сурдо и представители культурной и бизнес-элиты. После небольшого фуршета, гостей пригласили в приемный зал, где должна была состояться церемония. Там уже собрались друзья и знакомые господина Агаларова.

За одним столиков оказались известный композитор Игорь Крутой, кинорежиссер, бакинец Юлий Гусман и юморист Владимир Винокур. "За нашим столом собралась, как говорится, представители творческой интеллигенции", - произнес режиссер Юлий Гусман. "А также представители Клуба Веселых и Находчивых" , - отпустил шутку в адрес Гусмана юморист Владимир Винокур, которому досталось место, как раз напротив режиссера. Светская беседа плавно перешла в обсуждение закончившегося недавно конкурса "Евровидение-2009". Винокур предложил послать на "Евровидение" в следующем году себя.

Орден "За заслуги перед Итальянской Республикой" (OMRI), учрежден в 1951 году , - это наивысшая награда страны, которая вручается за значительные заслуги перед нацией в области литературы, искусства, экономики, благотворительности, общественной и гуманитарной деятельности. Главой Совета ордена, в который входит Канцлер ордена и еще 16 членов, является президент Италии. В разные годы орденом OMRI, состоящим из 5 степеней, были награждены следующие граждане Российской Федерации: первый президент России Борис Ельцин, бизнесмены Вагит Алекперов и Михаил Погосян, деятель искусств Михаил Пиотровский, режиссер Никита Михалков, худрук Театра на Таганке Юрий Любимов. Орден имеет 5 степеней: "Кавалер большого креста", "Великий офицер", "Командор", "Офицер" и "Кавалер".

Источник: www.glomu.ru

Лента

Лента новостей