...

Словацкая компания планирует применение своего оборудования на нефтяных скважинах Азербайджана

Экономика Материалы 2 июня 2025 21:58 (UTC +04:00)
Словацкая компания планирует применение своего оборудования на нефтяных скважинах Азербайджана
Садиг Джавадов
Садиг Джавадов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Компания "Нафтаматика", предоставляющая решения для нефтегазового сектора, изучает возможность применения своего оборудования на нефтяных скважинах Азербайджана.

Об этом сказал Trend главный инженер компании Иван Колобанов в рамках 30-й Бакинской энергетической недели.

"Компания базируется в Словакии. Мы производим оборудование в области искусственного интеллекта, диагностики и предиктивной аналитики в нефтегазовом секторе. Мы разрабатываем системы автоматизации для многих нефтегазовых компаний, в том числе для SOCAR, и сотрудничаем с SOCAR с 2018 года.

Мы планируем применить наше оборудование на нефтяных скважинах Азербайджана. Надеемся углубить нашу деятельность в Азербайджане. Наше оборудование способно конкурировать с мировыми альтернативами", - сказал главный инженер компании.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей