...

Будь я азербайджанцем, я бы этим гордился! – Вилли Токарев

Интересное Материалы 20 июня 2009 10:40 (UTC +04:00)
Будь я азербайджанцем, я бы этим гордился! – Вилли Токарев

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Никогда бы не поверил, что звезде шансона Вилли Токареву скоро 75, если бы он сам об этом не поведал со сцены...

Концерт, который, как передает Trend Life, Токарев дал в Баку в пятницу в Театре оперы и балета, прошел не просто на "ура", а с огромным успехом, зрители хотели его видеть еще и еще. Токарев, несмотря на свой возраст, так отдавался сцене, что любо дорого было на это смотреть.

"У вас невероятный по красоте и гостеприимству город и прекрасный молодой президент, который верным курсом ведет страну, - сказал Токарев на концерте. - Я бы гордился, будь я азербайджанцем".

Ему, кстати, есть с чем сравнить. Токарев видел Баку в разные времена: и во время Великой Отечественной войны, когда он из Дагестана юношей "зайцем" на поездах приехал в Баку, богатый тогда город. Бывал шансонье в Баку и в советские годы, уже зрелым певцом, а также во времена независимости.

Когда Токарев последний раз был в Баку, рядом с ним постоянно находился некий Бахрам (не путать с известным КВНщиком), который знакомил его с городом и всячески опекал. Певец до сих пор вспоминает, какую яичницу приготовил тогда ему Бахрам.

Не забывал Токарев про Баку и когда был в США в эмиграции. В Нью-Йорке, по его словам, был ресторан "Баку", в котором готовили так, как нигде в этом многомиллионном городе.

Кстати, Токарев всех собравшихся на его концерт зрителей пригласил на свой юбилейный концерт, который пройдет в Нью-Йорке во всемирно известном зале "Корнегги Холл".

"Те, у кого не будет финансовой возможности приехать в Нью-Йорк, найдите меня и я вам помогу", - громогласно пообещал Токарев со сцены.

В перерывах между песнями Токарев рассказывал о том, как встречался с Муслимом Магомаевым в Нью-Йорке, признавался в любви к творчеству Рашида Бейбутова и говорил, что ему всегда доставляла большое удовольствие музыкальная комедия Узеира Гаджибекова "Аршин мал алан".

На вечере замечательный певец исполнил все свои самые известные хиты, чем привел в восторг почти полный зал оперного театра.

Лента

Лента новостей