...

TOYOTA является одним из крупнейших производителей автомобилей во всем мире – Руфат Багиров

Интересное Материалы 28 августа 2009 11:48 (UTC +04:00)
TOYOTA является одним из крупнейших производителей автомобилей во всем мире – Руфат Багиров

Азербайджан, Баку, 28 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сакичи Тойоде пришлось в свое время выбирать между текстильной промышленностью (он был изобретателем автоматических ткацких станков) и автомобилестроением. По зрелым размышлениям чаша весов склонилась в сторону автомобиля и в 1933 г.

Тойода занялся разработкой своей первой модели. Работы над прототипом были закончены в 1935 году и "первенец" получил имя TOYOTA А-1, а затем - АА. Однако прошло еще некоторое время, прежде чем началось производство.

28 августа 1937 г. была создана компания TOYOTA Motor Company и с конвейера сошли первые автомобили. Нельзя сказать, чтобы компании сопутствовал успех, ведь автомобиль для японцев был совершенно новым изделием. Только после окончания Второй мировой войны появились возможности для развития автомобильной промышленности. Хотя в 1955 г. на заводе не было выпущено и 10000 автомобилей, но затем положение улучшилось, и в 1962 г. был изготовлен миллионный автомобиль марки TOYOTA.

Первая попытка экспортировать автомобили в США, которая была предпринята в 1957 г., провалилась. Тогда фирма TOYOTA приняла решение экспортировать автомобили в Европу, и в 1963 г. в Нидерландах был продан первый автомобиль марки TOYOTA. Через два года в США начался экспорт модели New Corona. Модели шестидесятых годов с технической точки зрения не представляли собой ничего необычного, но они привлекали к себе внимание своим полным оснащением и низкой ценой. Такая ситуация продолжалась до начала восьмидесятых годов, когда появились переднеприводные и более совершенные с технической точки зрения модели. Чтобы иметь достойного представителя в секторе автомобилей высокого класса фирма TOYOTA создает модель Lexus.

Теперь TOYOTA является одним из крупнейших производителей автомобилей не только в Японии, но и во всем мире. Об этом свидетельствует ее годовой объем производства - около 3 млн. автомобилей.

TOYOTA в Азербайджане

В ноябре 2006 года в Азербайджане было открыто официальное представительство TOYOTA ЦЕНТР БАКУ, которое ныне находится в пятерке лидеров по продажам автомобилей в стране. Модельный ряд, представленный в центре, достаточно широкий: Camry, Corolla, RAV 4, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200 и Yaris . При этом , по словам менеджера по пиару и рекламе Руфата Багирова предоставляется гарантия на все автомобили сроком на 3 года или пробег в 100 000 км.

"Наш сервисный центр успешно функционирует и доступен все семь 7 дней в неделю. В нем предоставлен все необходимое для качественного и оперативного обслуживания автомобилей TOYOTA: современное диагностическое оборудование из Германии, молярный и жестяной цех, шина-монтаж, все виды слесарных работ и прочее".

TOYOTA ЦЕНТР БАКУ оперативно реагирует на потребности рынка и проводит гибкую ценовую политику.

TOYOTА - это легендарное качество и технологии нового поколения. Садясь за руль автомобиля TOYOTА , водитель испытывает ощущение полной уверенности в себе и в своем автомобиле. Надежность, комфорт и, вместе с тем, приемлемая стоимость- это все TOYOTA

Лента

Лента новостей