...

Группа "Basic Element": из Баку в Мурманск

Интересное Материалы 23 сентября 2009 15:06 (UTC +04:00)
Группа "Basic Element": из Баку в Мурманск

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Своеобразным туром по городам СНГ можно назвать предстоящие концерты популярной шведской группы Basic Element. Так, 2 октября они выступят в Баку, на сцене Face клуб-ресторана, а отсюда, по имеющейся у Trend Life информации, отправятся в Мурманск, где у них также ожидается сольник.

В программу бакинского концерта вошли самые известные хиты, коих за 15 лет существования коллектива набралось немало. А гвоздем программы станет, конечно, песня "Touch You Right Now". В состав группы входят Питер Телениус, Андреа Мирандер и Йонас Вессландер.

Группа сформировалась в середине девяностых годов. В 1994 году был выпущен первый студийный альбом "Basic Injection". В феврале 2007 года после долгого творческого перерыва группа выпустила пятый альбом "The Empire Strikes Back". В ноябре 2008 года группа закрепляется на сцене с уже шестым по счету альбомом "The Truth". Новый альбом в целом развивает удачное звучание, ставшее визитной карточкой группы для массового слушателя. Весной 2009 года стал довольно популярен новый сингл группы "Touch You Right Now".

Лента

Лента новостей