...

Певицу Валерию пытались взорвать

Интересное Материалы 28 октября 2009 11:14 (UTC +04:00)
За час до сольного шоу певицы Валерии в "Лужниках" неизвестный позвонил в "02" из автомата и пообещал взорвать площадку.
Певицу Валерию пытались взорвать

За час до сольного шоу певицы Валерии в "Лужниках" неизвестный позвонил в "02" из автомата и пообещал взорвать площадку.

Концертный зал "Россия" в "Лужниках" проверяют милиция, саперы и кинологи с собаками. Сольное шоу певицы Валерии отложено на 40 минут из-за внеплановой проверки площадки, на территории которой в эти минуты находятся около 3 000 человек.

Как сообщили Life News в "Лужниках", сотрудники правоохранительных органов появились в концертом комплексе после анонимного звонка в "02". Мужчина сообщил, что ГЦКЗ "Россия" заминирован.

- В 18 часов на "02" поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что если концерт Валерии не отменят, то "Лужники" взлетят, - прокомментировал Life News Максим Колосветов, официальный представитель Управления информации ГУВД Москвы. - На место выехала милиция, саперы и кинологи с собаками. Все обыскали, но ничего не нашли. Но пока осмотр не закончен.

Пока продолжается проверка, концерт Валерии "По дороге любви" начался не в 19.00, как указано в программе, а в 19.40. Продюсер певицы Иосиф Пригожин подтвердил информацию о возможном теракте.

- С автомата позвонили за полчаса до начала концерта, - говорит он. - Конечно, мы были в шоке, когда представили, сколько народу придется эвакуировать. Позже стало понятно, это могут быть выходки недоброжелателей. Раньше просто срывали афиши, до такого не доходило.

Лента

Лента новостей