...

"Если оценивать по 10-балльной системе, то моему концерту…" - Маэстро Джейхун (фотосессия)

Интересное Материалы 23 ноября 2009 19:03 (UTC +04:00)
Вчера в Азербайджанском Государственном Театре Оперы и Балета перед поклонниками музыки выступил с отчетным концертом под названием "Один вечер со скрипкой" один из известных представителей азербайджанского шоу-бизнеса скрипач Маэстро Джейхун Исмайлов.
"Если оценивать по 10-балльной системе, то моему концерту…" - Маэстро Джейхун (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 23 ноября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Вчера в Азербайджанском Государственном театре оперы и балета выступил с отчетным концертом под названием "Один вечер со скрипкой" яркий представитель азербайджанского шоу-бизнеса Маэстро Джейхун Исмайлов.

Как мы сообщали ранее, на этом концерте должны были выступить коллеги музыканта - заслуженный артист Ильгар Мурадов, из молодых исполнителей - Хатира Ислам, Васиф Магеррамлы, Баимханым, Эльнара, Эльтон и другие певцы. Однако Ильгара Мурадова и Васифа Магеррамлы на концерте не было. Как объяснил Trend Life сам Джейхун, "Ильгар Мурадов не пришел из-за болезни, а Васиф Магеррамлы был на свадьбе".

"Спасибо другим моим коллегам за то, что не оставили меня одного. Я ни на кого не обижаюсь. Пусть будут здоровы все - и пришедшие на мой концерт, и отсутствующие", - сказал Джейхун Исмайлов.

Маэстро не сумел скрыть, что остался доволен своим выступлением. "Многие зрители и мои друзья говорили, что концерт прошел на высоком уровне. Вместе с иранским музыкантом Ферзатом мы исполнили арабские мелодии. Ферзат еще учится в консерватории, и я обещал ему, что организую его выступление на моем концерте. Я выполнил обещание и считаю, что наш дуэт пришелся по душе зрителям. Затем я сыграл на фортепиано несколько классических произведений. Лично мне понравилось мое совместное выступление с заслуженным деятелем искусств республики, знаменитым исполнителем на сазе Адалятом Далиоглу. Если взять 10-балльную систему, то моему концерту я бы дал все 10 баллов", - сказал Исмайлов.

Пресс-секретарь музыканта Ханым Алиева, взявшая на свои хрупкие плечи вместе с Джейхуном организацию концерта, сказала Trend Life, что успех концерта превзошел их ожидания. "Это был отличный концерт, и главное, зрители услышали музыку, которую давно хотели услышать. Музыкальный отчет Джейхуна можно расценить как его очередную творческую удачу", - сказала Ханым Алиева.

Лента

Лента новостей