...

10 знаменитостей, которые смогли пережить развод (фотосессия)

Интересное Материалы 16 октября 2010 13:40 (UTC +04:00)
По мнению психологов, развод – не меньший стресс, чем утрата близкого человека, увольнение или потеря жилья. Но ведь жизнь на нем не заканчивается! Woman.ru представляет вам 10 героинь, которые смогли пережить этот тяжелый период и снова обрели счастье.
10 знаменитостей, которые смогли пережить развод (фотосессия)

По мнению психологов, развод - не меньший стресс, чем утрата близкого человека, увольнение или потеря жилья. Но ведь жизнь на нем не заканчивается! Woman.ru представляет вам 10 героинь, которые смогли пережить этот тяжелый период и снова обрели счастье.

Лера Кудрявцева

Бывшая супруга: бизнесмена Матвея Морозова

Подала на развод: после 12 месяцев брака

Общие дети: нет

Два развода потребовалось пережить красавице телеведущей, чтобы понять, что "расставание - прекрасный повод начать новую жизнь и стать счастливой". Первый раз она очень рано вышла замуж - в 18 лет. Ее избранником стал музыкант группы "Ласковый май" Сергей Линюк. Вскоре после свадьбы в звездной семье родился первенец, которого решили назвать Жаном, в честь любимого актера Жана-Клода ван Дама. Однако семейная жизнь не заладилась. "Сергей был музыкантом, и застать его дома было невозможно, - вспоминает Лера. - А тут еще бесконечные звонки фанаток моего мужа с сообщениями, что они его любовницы... В конце концов, я не выдержала - взяла ребенка и уехала к маме".

Счастья телеведущей не принес и второй брак с бизнесменом Матвеем Морозовым, который, как она позже узнала на страницах таблоидов, имел темное прошлое (до встречи со звездой был судим за махинации). "Брак с Матвеем длился три года, - оправдывалась ошеломленная Лера. - Но это был скорее формальный брак, потому что семьи фактически не было. Муж всегда на работе, я тоже работала, виделись редко". В 2009 году на конкурсе "Новая волна" в Юрмале уставшая от разводов Лера обратила свое внимание на ... Сергея Лазарева. "Не иначе, как солнечный удар", - язвили таблоиды, однако - пара вместе уже больше года и расставаться не собирается. Это лето влюбленные провели в Барселоне - загорали, обнимались на пляже и ели черного осьминога. На летних фотографиях Леру просто не узнать - она помолодела, похорошела и просто светится от счастья.

Цитата: "После развода я в какой-то момент вдруг поняла, что нахожусь на грани, - либо сопьюсь и будущее будет ужасным, либо в корне изменю свою жизнь. С тех пор не пью ни капли, даже на Новый год не поднимаю шампанское".

Эль Макферсон

Бывшая супруга: модного фотографа Жиля Бенсимона

Подала на развод: после 4 лет брака

Общие дети: нет

"Они поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день..." - сегодня 47-летняя красавица с улыбкой вспоминает сказки, которые ей в детстве рассказывала мама. Эль выросла в добропорядочной австралийской семье и мечтала стать юристом ... пока не встретилась со своим будущим мужем, модным фотографом журнала ELLE Жилем Бенсимоном, который увидел в ней будущую супермодель. Страстный роман принес ей обложки ведущих глянцевых журналов, однако брак был недолог: четыре года спустя после свадебной церемонии супруги оформили документы на развод.

Сначала Эль подумала, что мир рухнул - ее традиционное семейное воспитание не допускало и мысли о разводе. Кроме того, вместе с мужем она потеряла ... обложки журнала ELLE. Однако жизнь продолжалась - Эль Макферсон сделала головокружительную карьеру (ее гонорары легко доходили до 35 тысяч долларов за один лишь выход на подиум), снялась в шести эпизодах сериала "Друзья", создала сеть ресторанов и запустила линию нижнего белья. "Сегодня Эль очень счастлива, - уверяют ее друзья. - Она переживает прекрасный период жизни". "А как же личная жизнь?" - спросите вы. Эль Макферсон больше не спешит под венец. От романа с Арпадом Буссоном (нынешним бойфрендом Умы Турман) у нее подрастают два сына Арпад и Аурелиус. Они - главные мужчины в ее жизни.

Цитата: "Я еще не встретила такого мужчину, который смог бы меня покорить".

Бритни Спирс

Бывшая супруга: танцора Кевина Федерлайна

Подала на развод: после 3 лет брака

Общие дети: сыновья Шон и Джейден

Красивый роман Бритни и Кевина развивался стремительно. Уже через три месяца после знакомства влюбленные объявили о помолвке, а вскоре у них появились наследники - малыши Шон и Джейден. На этом семейное счастье закончилось, а жизнь превратилась в настоящий кошмар. В результате громкого развода Бритни потеряла не только своих сыновей, но и свою жизнь - остригла волосы и оказалась в реабилитационной клинике...

Сегодня Бритни начинает жизнь с чистого лица - и пусть органы опеки по-прежнему считают ее "недееспособной" и оставляют под опекой отца, смотрит в будущее с надеждой. За два последних года поп-принцесса смогла сделать, казалось бы, невозможное: привела себя в порядок (постройнела и похорошела), вернулась на сцену (мировой тур Circus принес ей 35 миллионов долларов) и нашла свою любовь (слухи о свадьбе с Джейсоном Травиком появляются в таблоидах с завидным постоянством), а главное - снова стала счастливой.

Цитата: "После развода моя жизнь превратилась в тюрьму, и я не знала, когда кончится мое заключение. Мне еще долго придется расплачиваться за свои ошибки, но я усвоила этот урок на отлично".

Кейт Уинслет

Бывшая супруга: режиссера Сэма Мендеса

Подала на развод: после 7 лет брака

Общие дети: сын Джо

Новость о разводе Кейт Уинслет и Сэма Мендеса - одной из самых образцовых пар Голливуда - прогремела как гром среди ясного неба. Супруги никогда не выносили сор из избы, поэтому таблоиды назвали их расставание ... "проклятием Оскара" (есть суеверие, что актрису, получившую золотую статуэтку, ждет неминуемая расплата в виде неудачи в личной жизни). Причиной расставания супругов, действительно, стала первая и единственная совместная работа - "Дорога перемен". "Спасибо, дорогой, что снял этот фильм, - обратилась актриса со сцены "Золотого глобуса" к своему супругу. - Спасибо, что убивал мою героиню и наслаждался ее болью".

После развода раздавленная Кейт с головой окунулась в съемки нового фильма, и даже жадные до сенсаций папарацци, словно сжалившись, на время оставили ее в покое. Однако уже через четыре месяца "Английская роза" зализала раны и вышла в свет в компании нового возлюбленного. Манекенщик Луи Даулер не только моложе, но и симпатичнее бывшего супруга актрисы. Новые отношения и саму Кейт сделали словно на несколько лет моложе, сегодня она вся просто светится от счастья. Пока парочка в обнимку гуляет по Нью-Йорку и рассказывает о своем красивом романе таблоидам, провинившийся Сэм Мендес ... покорно сидит с детьми (сыном Джо и приемной дочерью Миа, от первого брака Кейт с режиссером Джимом Триплином).

Цитата: "После второго развода я оказалась полностью опустошена. У меня осталось двое детей от двух браков".

Робин Райт Пенн

Бывшая супруга: актера Шона Пенна

Подала на развод: после 14 лет брака

Общие дети: дочь Дилан и сын Хоппер

Зная о взрывном характере Шона Пенна, не удивительно, что семейная жизнь Робин Райт Пенн с самого начала напоминала американские горки. В декабре 2007 года супруги впервые разъехались по разным квартирам и начали бракоразводный процесс. Но судебные слушания затянулись, и влюбленные совершили ошибку - помирились и снова начали жить вместе. С каждым днем их семейная жизнь все больше трещала по швам.

22 июля этого года супруги смогли, наконец, поставить точку в своих отношениях, и Робин Райт Пенн, которая много лет жила в тени своего знаменитого мужа, смогла вздохнуть полной грудью. "Я отказывалась от многих интересных предложений, лишь потому, что хотела быть хорошей женой и мамой, - признается она. - Настал черед новых начинаний, в карьере и жизни". В следующем году актрисе исполняется 45 лет - и это сложный возраст для Голливуда. Но красавица не унывает и с радостью берется за новые проекты, среди которых не только работа в кино, но и в рекламе (например, в осеннем сезоне она стала лицом Gerard Darel).

Цитата: "Я не жалею о потраченных годах. Мы вырастили двоих прекрасных детей, а, значит, прожили эти годы не зря. Я в порядке - теперь я точно знаю, чего хочу и чего не хочу. Больше никакой неопределенности. У меня нет времени. Я уже слишком стара для этого..."

Тина Канделаки

Бывшая супруга: бизнесмена Андрея Кондрахина

Подала на развод: после 11 лет брака

Общие дети: дочь Мелания и сын Леонтий

Съемки на телевидении и в журналах, заседания в общественной Палате РФ, записи в Twitter - звездная красавиц легко совмещает несовместимое. Даже при разводе с супругом Андреем Кондрахиным, с которым она прожила в счастливом браке одиннадцать лет, Тина Канделаки смогла сохранить лицо: не стала делить через суд имущество и детей (10-летнюю Меланию и 9-летнего Леонтия) и не выясняла отношения на страницах таблоидов. "Самое главное - не делайте детей заложниками своих проблем, - советует телеведущая. - Ваши дети не виноваты, что в какой-то момент вы перестали понимать друг друга". Ради детей она сделала все, чтобы сохранить с супругом дружеские отношения.

Сейчас Тина с головой погрузилась в работу - ждет гостей в недавно открывшийся собственный ресторан "Тинатин", волнуется о проблемах российского образования... Да что и говорить, работает 24 часа в сутки, вот только выглядит при этом - на все сто!

Цитата: "Это абсурд, глупость и бессмыслица, когда люди, прожившие 10 лет бок о бок, расстаются врагами. Зачем вычеркивать из своей жизни прожитые годы, за которые приобретений было гораздо больше, нежели потерь? За это прекрасное десятилетие у меня родилось двое замечательных детей - как я могу это забыть и выбросить из своей жизни то, что непосредственно связано с их рождением".

Татьяна Веденеева

Бывшая супруга: бизнесмена Юрия Бегалова

Подала на развод: после 15 лет брака

Общие дети: нет

Со вторым мужем, бизнесменом Юрием Бегаловым, самая любимая телеведущая восьмидесятых познакомились в начале 90-х годов - он был одним из гостей ее программы "Доброе утро". "Юра показался мне очень разумным, интеллигентным, - вспоминает Татьяна, которая на тот момент была замужем за художником-реставратором.

- Это не была любовь с первого взгляда, скорее - со второго". Вскоре небольшое интервью о ценах на черное золото переросло в нежный роман. Выйдя замуж во второй раз, Татьяна оставила карьеру на телевидении, а позже вместе с супругом начала общий бизнес по производству соуса.

Расставание супругов после 15 лет счастливой семейной жизни прошло тихо, без взаимных упреков и скандалов. "У нас не было конфликтов, - рассуждает телеведущая. - Но в какой-то момент мы почувствовали, что отдаляемся друг от друга". Сегодня у Татьяны есть сразу несколько поводов для гордости: она вновь вернулась на телеэкран (в шоу "Дело вкуса" на "Домашнем") и написала книгу рецептов с названием: "Я знаю, что надо есть, чтобы быть молодой и красивой" (в свои 57 лет телеведущая так прекрасно выглядит, что мы готовы поверить каждому ее совету).

Цитата: "После того, как мы расстались, я сначала очень сильно страдала. Мне казалось, что быть замужем - это правильно, хорошо, престижно, это определенное качество отношений. Но вот прошло три года, и я поняла: нет ничего плохого в том, что ты свободна. В моей жизни появились моменты, на которые для замужней женщины было наложено табу".

Софи Марсо

Бывшая супруга: продюсера Джима Лемли

Подала на развод: после 7 лет брака

Общие дети: дочь Жульет

После двух разводов (сначала француженка была замужем за польским режиссером Анджеем Жулавски, затем - за американским продюсером Джимом Лемли) Софи нравится чувствовать себя свободной и независимой. В интервью актриса признается, что многим обязана своим бывшим мужьям, в том числе и успешной карьерой. "Они помогли мне состояться в профессиональном плане, - замечает она. - С ними я стала менее импульсивной, более невозмутимой".

В ноябре Софи Марсо исполнятся уже 44 года, но она все такая же загадочная и непостижимая (отказывается сниматься в коммерческих проектах, не учувствует в популярных шоу, редко появляется на страницах глянцевых изданий) и все такая же прекрасная, как и двадцать лет назад (уверяет, что "любит свой возраст и не боится старости"). Что касается личной жизни, то сегодня самая красивая актриса французского кинематографа строит отношения с актером Кристофером Ламбертом. "Мы живем вместе уже больше двух лет, - признается она. - Свои отношения я не скрываю, но и вдаваться в подробности не хочу".

Цитата: "С возрастом я становлюсь все более упертой. Я точно знаю, чего хочу в этой жизни. Что попало мне не нужно ни в работе, ни в жизни. Я не собираюсь подписываться на то, в чем я не уверена на все сто процентов. Но в одном я уверена точно - сейчас я даже более счастлива, чем в 20 лет".

Сьюзан Сарандон

Бывшая супруга: актера Тима Роббинсона

Подала на развод: после 23 лет брака

Общие дети: сыновья Джек и Майлс

В прошлом году Сьюзан Сарандон приняла сложное решение расстаться с Тимом Роббинсом, с которым прожила в браке 23 года и воспитала двоих сыновей (20-летнего Джека и 18-летнего Майлса). "Захотела встретить старость в одиночестве", - язвили таблоиды. Можете представить их лицо, когда полгода спустя после развода 64-летняя актриса появилась на итальянском фестивале Giffoni Film в сопровождении нового кавалера - им оказался ... 32-летний режиссер Джонатан Бриклин. Джонатан такой же высокий, как бывший супруг Сьюзан, красивый, и к тому же, молодой.

Отношения пары развиваются такими темпами, что уже поползли слухи о скорой свадьбе. "Сьюзан очень комфортно с Джонатаном, - рассказывают близкие друзья оскароносной актрисы. - Она говорит, что готова выйти за него замуж". "Конечно же, многие могут ее осудить, - продолжают они. - Но Сьюзан никогда не обращала внимания на чужие слова. Всю свою жизнь она бросает вызов обществу". Главное - актриса снова счастлива, а мы, глядя на то, как горят ее глаза, больше не боимся стареть.

Цитата: "Я знаю, что про меня говорят, хотя сама я так не думаю. Я всегда завидовала женщинам, которые интересуются жизнью, имеют здоровые аппетиты, остаются чувственными несмотря на возраст. Теперь я - одна из них и больше не боюсь сказать жизни "да".

Сесилия Сиганер

Бывшая супруга: президента Франции Николя Саркози

Подала на развод: после 11 лет брака

Общие дети: сын Луи

Сесилия Сиганер - необычная героиня. Уже три года прошло с тех пор, как эхо ее шагов не раздается в коридорах Елисейского дворца, а французская пресса не называет ее первой леди. В 2007 году, после долгих выяснений отношений (и, как уверяют таблоиды, взаимных измен) Николя Саркози и Сесилия Сиганер приняли решение расстаться. Сегодня бывшая супруга президента Франции снимает апартаменты в Нью-Йорке и, похоже, наконец, счастлива. "Это жизнь, которая мне нужна, - признается она. - У меня появилось время на то, чтобы поболтать с сыном и дочерьми (прим. ред.: дети от первого мужа, телеведущего Жака Мартена) и выпить кофе в обычном кафе".

Одиннадцать лет Сесилия была для Николя Саркози не только супругой, но и исполняла роль советника президента (разрабатывала его диеты, помогала пережить неудачи и стояла рядом во время победы на выборах). Теперь она занимается благотворительностью и наслаждается тихой семейной жизнью. В марте 2008 года Сесилия вышла замуж в третий раз. Ее избранником стал организатор Давосского форума Ричард Аттиас. Он - полная противоположность Николя Саркози - воспитан, чуток и ценит семейный уют.

Цитата: "Я пыталась, мы пытались. То, что случилось со мной, происходит с миллионами людей - однажды понимаешь, что отношения изжили себя. Что не нуждаешься в них так, как раньше".

Тэги:
Лента

Лента новостей