...

Мистер Толик выбран "Почетным продюсером 2011 года" (фотосессия)

Интересное Материалы 4 августа 2011 19:03 (UTC +04:00)
Мистер Толик выбран "Почетным продюсером 2011 года" (фотосессия)
Мистер Толик выбран "Почетным продюсером 2011 года" (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 4 августа /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Одной из наград, учрежденных журналистами в связи с 136-летием национальной прессы Азербайджана, стала номинация "Почетный продюсер 2011 года", которая была вручена Тариху Алиеву, известному как "Мистер Толик". Продюсер, которому диплом, учрежденный продюсерским центром "Zümrüd M", был вручен поздно по причине отсутствия в Баку, стал гостем Trend Life и поделился первыми впечатлениями с нашими читателями.

"Эта номинация отличается от других наград тем, что она была вручена на основании опроса, проведенного среди журналистов, пишущих на темы культуры и шоу-бизнеса. Насколько мне известно, почетными дипломами также награждены видные представители азербайджанской интеллигенции, а также народные артистки республики Назпери Досталиева, Флора Керимова, эстрадные звезды Ройа Айхан и другие. Присуждение мне на этом мероприятии диплома как известному представителю отечественного шоу-бизнеса действительно радостное событие. Даже несмотря на то, что я не смог представить ни одного серьезного проекта в течение года. Наверное, журналисты продемонстрировали свою поддержку мне, сказав: Толик, хотя у тебя и не было серьезного проекта в этом году, мы все равно поддерживаем и вдохновляем тебя на осуществление новых проектов. Поверьте, звание "Почетный продюсер 2011 года" придало мне очень большой стимул. За семь лет своей деятельности я не имею собственного продакшна и не являюсь руководителем какой-либо компании. Просто работал как Толик. У меня есть такие коллеги, которые, откровенно подлизываясь к журналистам, просят их осветить как выдающееся событие какой-то музыкальный сборник или презентацию певцов, с которыми работают. Через какое-то время выясняется, что, оказывается, рекламирующий себя продюсер не осуществил ни один из этих проектов. Да, действительно, сегодня Толик известен как утвердившийся продюсер. Знаете, есть ряд певцов, которые, не найдя себя на сцене, уже через три дня навсегда забываются зрителями. Но в отношении себя я от многих журналистов слышу, что если долго и не занимаюсь каким-то проектом, я все равно добился популярности. Поэтому я горжусь, что являюсь продюсером, который интересен журналистским кругам", - сказал Тарих Алиев.

В ходе беседы Толик не забыл дать несколько советов молодым продюсерам, которые в последние дни искусственно создают дешевые, неуместные скандалы на различных сайтах, вынося на повестку дня свою личную жизнь. "Я никогда не стеснялся быть объектом критики в социальных сетях и на форумах, поскольку если десять человек меня осуждают, то пятнадцать - хвалят. Если меня выделяют среди девяти миллионов азербайджанцев, значит, я уже счастливый человек. Обращаясь к молодым продюсерам, хочу сказать: даже не мечтайте о том, что я где-то выйду и что-то скажу о вас. Потому что я не собираюсь их рекламировать. Рекомендую им добиваться известности, в первую очередь, своими работами. Откровенно хочу признаться, что когда я только начинал продюсерскую деятельность, журналисты у меня тоже не брали интервью. Я появился в новостях через определенный период времени, после ряда проектов, которые я сделал. Ведь это очень стыдно, когда человек, называя себя продюсером, каждый день распространяет на сайтах полную лжи информацию о личной жизни. Я был единственным продюсером в республике, которого не волновало публичное обсуждение моей личной жизни. Никого не боясь, я рассказывал о своем образе жизни. Я это делал, чтобы мои враги держались от меня подальше и не думали строить против меня козни. Ведь невозможно продвинуться, клевеща на кого-то. Они должны знать, что над их головой есть Аллах. И пусть никто не забывает о том, что будет отвечать перед ним и за плохие, и за хорошие деяния", - добавил Алиев.

Фото: Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей