...

Сергей Безруков не пришел на премьеру "Высоцкого"

Интересное Материалы 30 ноября 2011 11:00 (UTC +04:00)
В Москве состоялась главная кинопремьера года. Продюсеры так и не раскрыли имя актера, сыгравшего главную роль в картине про великого музыканта.
Сергей Безруков не пришел на премьеру "Высоцкого"

В Москве состоялась главная кинопремьера года. Продюсеры так и не раскрыли имя актера, сыгравшего главную роль в картине про великого музыканта.

Как сообщает lifenews.ru, за несколько дней до выхода фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" в прокат, ленту представили в Москве для узкого круга зрителей. На показ собрались самые яркие звезды российского кинематографа и шоу-бизнеса, которые первыми оценили нашумевшее творение режиссера Петра Буслова.

Не появился здесь лишь актер, который не только сыграл одну из эпизодических ролей в "Высоцкий. Спасибо, что живой", но и назывался главным претендентом на воплощение образа Владимира Семеновича.

Над картиной, которая еще до выхода в свет наделала много шума, успели поработать сразу два режиссера. Начал съемки ленты Игорь Волошин, позже эстафету принял Петр Буслов. Во мнениях о создании образа они разошлись.

Волошин был убежден, что Владимира Высоцкого не под силу сыграть никому из звезд российского кинематографа, Буслов же упорно искал двойника легендарного исполнителя.

- На роль Владимира Семеновича претендовали Машков, Безруков, Вдовиченков. Пробовался даже сын певца Никита, - поделились с Life News создатели "Высоцкий. Спасибо, что живой". - Но для зрителей так и останется загадкой имя актера, сыгравшего Высоцкого.

На премьере картины в кинотеатре "Октябрь" организаторы попытались воссоздать атмосферу столицы Узбекистана - города Ташкента, в котором происходит основное действие фильма.

- В холле стояла копия "Мерседеса" Высоцкого, который был на слуху у всей Москвы. Можно было попробовать плов и виноград, выпить чая с чабрецом, - поделились своими эмоциями от премьеры посетители презентации.

Но главная интрига осталась так и не раскрыта. Искусный грим, умелый монтаж, не оставили ни единой зацепки - поклонники продолжают гадать, кто же исполнил главную роль в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой".

Лента

Лента новостей