...

Самый красивый мультфильм года был показан в Park Cinema (ФОТО)

Интересное Материалы 19 февраля 2015 17:38 (UTC +04:00)
В Park Cinema | Metropark состоялся пресс-показ самого красивого мультфильма этого года – «Книга Жизни». Картина Хорхе Р. Гутьерреса рассказывает о сказочной романтической истории на фоне «Дня мертвых» в Мексике.
Самый красивый мультфильм года был показан в Park Cinema (ФОТО)

В Park Cinema Metropark состоялся пресс-показ самого красивого мультфильма этого года - "Книга Жизни". Картина Хорхе Р. Гутьерреса рассказывает о сказочной романтической истории на фоне "Дня мертвых" в Мексике.

Мультфильм не просто насыщен красочным визуалом, но и обладает уникальной стилистикой, вдохновленной культурой Мексики. Классическая история борьбы за любовь переплетена с мистической атмосферой и тематикой жизни после смерти, от чего мультфильм приглянется не только детям, но и их родителям. Герои один другого ярче, каждый с отточенным стилем прорисовки и индивидуальными чертами, за что стоит похвалить креативных аниматоров. Смешной, захватывающий, местами трогательный и поднимающий важные темы, мультфильм режиссера Хорхе Р. Гутьерреса в финале вызвал шквал аплодисментов взрослых и маленьких зрителей. Киноманов привлечет тот факт, что продюсер и креативный вдохновитель картины - Гильермо Дель Торро, практически культовый режиссер для современных поклонников фантастики и мрачных фентези, создатель "Лабиринта Фавна", "Хэллбоя" и "Тихоокеанского Рубежа".

Специальным же гостем показа стал известный азербайджанский телеведущий и благотворитель Гаджи Нуран. Наряду же с многочисленными представителями прессы и блоггеров красочным 3D мультфильмом насладились и ученики школы-интерната. После сеанса Гаджи Нуран поделился впечатлениями от мультфильма: "История рассказана просто превосходно, красота мультфильма завораживает и смотрится все это на одном дыхании. Не думал, что анимация будет настолько захватывающей не только для детей, но и для взрослого человека. Благодарю за возможность посмотреть прекрасную картину в кругу счастливых детей". Также Гаджи Нуран рассказал о важности проведения благотворительных акций для детей, не имеющих возможность наслаждаться повседневными радостями жизни, а также подчеркнул, что мультфильмы всегда являлись лучшим способом передать моральное напутствие и поддержку детям. Как отметил позже PR менеджер сети кинотеатров Park Cinema Синан Агаев, на этот год запланировано грандиозное количество благотворительных акций.

"Книга Жизни" выйдет на экранах всех кинотеатров Park Cinema с 27 февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей