...

"Король овощей" для сердечников: "Здоровое поколение" Lider TV

Интересное Материалы 13 июля 2016 17:26 (UTC +04:00)
Желающие продлить молодость и достичь долголетия включают в свой рацион как можно больше овощей и фруктов. Существует ряд овощей, которые пользуются наибольшим спросом. В частности, это баклажаны, которые очень полезны сердечникам.
"Король овощей" для сердечников: "Здоровое поколение" Lider TV

БАКУ /Trend Life/ - Важной частью здорового образа жизни становится правильное сбалансированное питание. Желающие продлить молодость и достичь долголетия включают в свой рацион как можно больше овощей и фруктов. Существует ряд овощей, которые пользуются наибольшим спросом. В частности, это баклажаны, которые очень полезны сердечникам.

Польза баклажанов не раз была доказана учеными, да и до этого нередко славилась в нетрадиционной медицине многих народов мира. Главное достоинство баклажана – способность выводить из организма излишки вредного холестерина, именно поэтому диетологи советуют включать этот овощ людям, склонным к сердечно-сосудистым заболеваниям. Баклажан приводит в норму водно-солевой и липидный обмен в человеческом организме, выводит из организма соли мочевой кислоты, богат калием, что очень важно для сердечников.

Интересно, что если восточные народы всегда относились к баклажану с почтением, и даже называли его «королем овощей», то европейцы есть фиолетовые плоды опасались. Начало такому предубеждению положили древние греки, которые верили, что баклажан вызывает помрачение рассудка. Отношение к баклажану в Европе изменилось после открытия Америки. Мореплаватели увидели, что индейцы с удовольствием поедают баклажаны и при этом остаются в здравом уме...

Этому посвящена очередная передача Рены Байрамгызы "Sağlam Nəsil" ("Здоровое поколение") на Lider TV, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

Об этом и многом другом можно узнать из субботнего эфира программы в 18:00. Повтор в воскресенье в 15.00.

Вы можете посмотреть спутниковое телевидение Lider TV на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д. Частота (МГц) - 11135, поляризация - H. Скорость поток (SR) - 27500, FEC- 5/6.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей