...

Национальные танцы, лезгинка, хип-хоп и латино - бесплатные уроки в Баку (ФОТО, ВИДЕО)

Интересное Материалы 11 августа 2016 18:21 (UTC +04:00)
Уже третье воскресенье в Приморском парке Баку проводятся открытые уроки танцев
Национальные танцы, лезгинка, хип-хоп и латино - бесплатные уроки в Баку (ФОТО, ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Уже третье воскресенье в Приморском парке Баку проводятся открытые уроки танцев, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Воскресные занятия привлекают к себе все больше внимания. Если в начале проекта прохожие собирались на звуки музыки и яркие танцевальные видеоролики, то теперь к этому прибавились постоянные участники, которые целенаправленно посещают уроки для получения новых навыков и положительных эмоций.

Уроки проходят совершенно бесплатно и будут проводиться каждое воскресенье вплоть до закрытия летнего сезона.

Проект осуществляет Союз молодежи Азербайджана (СМА) и Ассоциация танца Азербайджана (АТА) при поддержке студии танца Jam SS и содействии Управления Приморского национального парка при Кабинете министров.

В первое воскресенье были представлены только национальные танцы и лезгинка, которые собрали массу участников и зрителей.

Опытные педагоги Вугар Рагимов и Шемс Гасанзаде сумели заинтересовать как детей, так и взрослых, благодаря чему получили массу благодарственных откликов от участников и зрителей.

Во вторую неделю организаторы добавили хип-хоп и латино. Трехкратный чемпион Азербайджана и чемпион мира по версии İDO (Всемирная организация танца) Андрей Фримен показал основы хип-хоп фристаила, а Хаял Ахмедов - базовые шаги и парную сальсу.

В третье воскресенье к этим направлениям, добавилось еще одно, так полюбившееся нашим гражданам - индийские танцы.

Основам индийских танцев обучала Солмаз Арти, достаточно известный педагог в этом направлении, она буквально дышит этой культурой и обучалась этому искусству в Индии. Андрей Фримен показал основы хауса и хип-хопа, Вероника Талыбова преподала базовые шаги латино и стайлинги, а Вугар Рагимов и Ниджат Ибрагимли - национальные танцы и лезгинку.

"Вот уже три недели мы проводим открытые уроки на нашем прекрасном бульваре. С каждой неделей число танцующих людей растет, люди привыкают и перестают стесняться, оставляют свои комплексы за пределами танцевальной площадки. За это время наши уроки посетило около 5000 человек. Основной нашей публикой являются дети и молодежь, но и взрослое поколение не отстает. Отдельное удовольствие эти уроки приносят туристам нашего прекрасного города, которые без стеснения присоединяются к обучающимся. Многие подходят и благодарят за такой интересный проект, на наши страницы в социальных сетях приходит большое количество положительных отзывов", - отметил президент АТА и зампред СМА Азиз Азизов.

Отметим, что в предстоящее воскресенье, 14 августа, будут проведены занятия по следующим направлениям танцев: в 18:00 - хип-хоп (педагог Андрей Фриман); в 18:40 - индийские танцы (педагог Солмаз Арти); в 19:20 - национальные (педагог Ниджат Ибрагимли); в 20:00 - латино (педагоги Хаял Ахмедов и Вероника Талыбова); в 20:40 - лезгинка (педагог Вугар Рагимов).

Любой желающий может посетить открытые уроки каждое воскресенье с 18:00 до 21:00, на открытой площадке за Азербайджанским государственным кукольным театром имени Абдуллы Шаига. Уроки проводят профессиональные преподаватели студии Jam SS, неоднократные чемпионы Азербайджана, Кавказа, призеры европейских и мировых соревнований, прошедшие мастер-классы в России и Европе.

Организаторы приглашают на занятия всех желающих, все коллективы Баку и простых граждан, а также детей из детских домов и малообеспеченных семей.

Союз молодежи Азербайджана и Ассоциация танца выражают благодарность Управлению Приморского национального парка при Кабинете министров за поддержку этого крупного социального проекта.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей