...

У Гюнешь есть все, чтобы принести успех Беларуси на "Евровидении" - продюсер Иса Меликов

Интервью Материалы 11 января 2012 16:47 (UTC +04:00)
У Гюнешь есть все, чтобы принести успех Беларуси на "Евровидении" - продюсер Иса Меликов
У Гюнешь есть все, чтобы принести успех Беларуси на "Евровидении" - продюсер Иса Меликов

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

31 января в Беларуси будет выбран представитель страны на "Евровидении" в Баку. В финале за одну путевку будут бороться пятеро - заслуженная артистка Беларуси Алена Ланская, Виктория Алешко, группа Litesound, Юзари и уроженка Азербайджана Гюнешь (Гюнеш Абасова). Благодаря своим способностям и композиции "And morning will come", написанной азербайджанскими авторами Исой Меликовым и Захрой Бадалбейли, певица оказалась в финале. Иса Меликов подготовил еще несколько композиций, с которыми Гюнешь выступит в финале. Представляем читателям Trend Life интервью с Исой Меликовым.

- Как началось ваше сотрудничество, и почему ты решил поддержать Гюнешь?

- Мы знакомы уже несколько лет, и я постоянно отслеживал ее выступления на "Еврофесте"- нацотборе Беларуси на "Евровидение". Я очень уважаю ее как талантливую певицу и настоящего профессионала. Нами для конкурса была подготовлена композиция "And morning will come", которую мы показали Гюнешь. Ей очень понравилось и так началось наше сотрудничество. А главным моментом было то, что хотя она родилась и выросла в Беларуси, ее семья родом из азербайджанского города Губа. Поэтому я счел для себя долгом хоть как-то помочь своей соотечественнице в этом конкурсе. Думаю, на моем месте это сделал бы каждый азербайджанец. Пока все идет удачно, и я очень надеюсь на окончательный успех на "Еврофесте".

- В интервью белорусским СМИ ты отметил, что Беларусь в этом году имеет беспрецедентный шанс хорошо выступить на "Евровидении". Но только в том случае, если на конкурс поедет Гюнешь Абасова.

- Несомненно. Я видел выступления всех финалистов "Еврофеста", очень сильные исполнители, но Гюнешь все же лучше. Это я говорю, не как человек, который поддерживает ее, а чисто в профессиональном плане. У Гюнешь есть все - великолепный образ, вокальные возможности и широчайший диапазон, чтобы принести успех Беларуси на "Евровидении". И не должно подвергаться сомнению, что Беларусь на "Евровидении - 2012" в Баку должна представлять именно Гюнешь. Призываю всех, в особенности в Беларуси, поддержать ее кандидатуру.

- Надеемся, что к твоему призыву прислушаются. Ведь это говорит продюсер победителей "Евровидения 2011" Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал, который в свое время продюсировал и бронзового призера "Евровидения-2009" Айсель Теймурзаде. Возможно, что твой фарт, твоя поддержка помогут и Гюнешь, ведь она уже несколько раз участвовала в национальных отборах на "Евровидение".

- Дело не в фарте, а в грамотной стратегии подготовки и раскрытии потенциала исполнителя. У Гюнешь очень большие возможности для победы. Ведь не зря президент Беларуси Александр Лукашенко в прошлом году наградил Гюнешь медалью Франциска Скорины. Это стало ее второй государственной наградой. А первую она получила из рук Александра Лукашенко в 2005 году как стипендиат Специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

- С какой композицией Гюнешь выступит в финале "Еврофеста"?

- Мы сейчас работаем на 4-5 новыми композициями, среди которых как ритмичные, так и лирические композиции. Из них, по правилам "Еврофеста", надо будет выбрать одну песню.

- Если Гюнешь станет победителем "Еврофеста", поможешь ли ей в Баку? Планируются ли другие совместные творческие проекты?

- Я всегда готов помогать талантливым исполнителям и готов сотрудничать. Но сегодня у нас одна цель - победа Гюнешь в "Еврофесте"!

Тэги:
Лента

Лента новостей